TerraMaster T9-500 Pro
Marca: TerraMaster
Prezzo: €1.320,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cdb6a1af-ec42-49ed-816c-5289c6cc95eb
Descrizione
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 9
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Hot-Swap
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 (Typ-C), 1 x HDMI
Slot supplementari: 2 x M.2
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Core i7-1255U
Core processore: 10-Core
RAM: 16 GB
Memoria RAM massima: 64 GB
Tipo di RAM: DDR5
Slot memoria: 2
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 3
Dimensioni ventole: 92
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs
Servizi del server: Backup
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 100 Watt
Consumo energetico in stand-by: 31 Watt
Alimentazione: 250 Watt
Dimensioni (H x L x P): 334 x 135 x 295 mm
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS case, NAS 9-Bay |
|---|---|
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 9 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Hot-Swap |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 (Typ-C), 1 x HDMI |
| Slot supplementari | 2 x M.2 |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Core i7-1255U |
| Core processore | 10-Core |
| RAM | 16 GB |
| Memoria RAM massima | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Slot memoria | 2 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 3 |
| Dimensioni ventole | 92 |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs |
| Servizi del server | Backup |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 100 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 31 Watt |
| Alimentazione | 250 Watt |
| Dimensioni (H x L x P) | 334 x 135 x 295 mm |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Esattamente quello che cercavo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Top! 👍
Qualità eccellente per il prezzo
Bellisimo, arrivato rapidamente
Che acquisto!
Che acquisto!
Perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.