TerraMaster F8 SSD
Marca: TerraMaster
Prezzo: €527,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 95dc33b6-3a7f-4e19-b190-e7c2b4a3d307
Descrizione
Destinatari: Uso domestico, Piccoli uffici (SOHO)
Numero max. di hard disk: 8
Tipo di hard disk: SSD
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: SSD TRIM, S.M.A.R.T.
Interfaccia interna: M.2
Connessioni: 1 x 10GbE RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x HDMI
Slot supplementari: 8 x M.2
Processore: Intel N95
RAM: 8 GB
Memoria RAM massima: 32 GB
Tipo di RAM: DDR5
Memoria installata: 1
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 50
Livello di rumorosità (dB): 19 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs
Protocolli: SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS/SMB, SSH, iSCSI, SNMP
Sistemi operativi supportati: Windows, macOS, Linux, iOS, Android
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 45 Watt
Consumo energetico in stand-by: 9 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 72 Watt
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 177 x 160 x 140 mm
Peso: 1,7 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | NAS 8-Bay |
|---|---|
| Destinatari | Uso domestico, Piccoli uffici (SOHO) |
| Numero max. di hard disk | 8 |
| Tipo di hard disk | SSD |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | SSD TRIM, S.M.A.R.T. |
| Interfaccia interna | M.2 |
| Connessioni | 1 x 10GbE RJ-45, 3 x USB 3.2, 1 x HDMI |
| Slot supplementari | 8 x M.2 |
| Processore | Intel N95 |
| RAM | 8 GB |
| Memoria RAM massima | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Memoria installata | 1 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 50 |
| Livello di rumorosità (dB) | 19 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs |
| Protocolli | SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS/SMB, SSH, iSCSI, SNMP |
| Sistemi operativi supportati | Windows, macOS, Linux, iOS, Android |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 45 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 9 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 72 Watt |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 177 x 160 x 140 mm |
| Peso | 1,7 kg |
Recensioni
Vale la pena
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Super consigliato!
Non poteva andare meglio
Qualità e prezzo... ottimi!
Ottimo!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Niente da dire, tutto ok ✓
Vale ogni centesimo speso
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.