TerraMaster F6-424 Max
Marca: TerraMaster
Prezzo: €854,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fdcc34fd-8701-43d7-811c-4ac5c2c3cd5f
Descrizione
Destinatari: Uso domestico, Piccoli uffici (SOHO)
Numero max. di hard disk: 6
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD
Lettore ottico: Non presente
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 3.1, 1 x USB 3.1 (Typ-C), 1 x HDMI, 2 x 10GbE RJ-45
Slot supplementari: 2 x M.2
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Core i5-1235U
Core processore: 10-Core
RAM: 8 GB
Memoria RAM massima: 64 GB
Tipo di RAM: DDR5
Memoria installata: 1
Slot memoria: 2
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 92
Livello di rumorosità (dB): 22 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs
Protocolli: SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS/SMB, HTTP, HTTPS, SSH, iSCSI, SNMP
Sistemi operativi supportati: Windows, macOS, Linux
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 56 Watt
Consumo energetico in stand-by: 19,5 Watt
Costo medio elettricità annuo: 13.45 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 150 Watt
Dimensioni (H x L x P): 154 x 240 x 222 mm
Peso: 4,2 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 6-Bay, NAS case |
|---|---|
| Destinatari | Uso domestico, Piccoli uffici (SOHO) |
| Numero max. di hard disk | 6 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD |
| Lettore ottico | Non presente |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 3.1, 1 x USB 3.1 (Typ-C), 1 x HDMI, 2 x 10GbE RJ-45 |
| Slot supplementari | 2 x M.2 |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Core i5-1235U |
| Core processore | 10-Core |
| RAM | 8 GB |
| Memoria RAM massima | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 2 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 92 |
| Livello di rumorosità (dB) | 22 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs |
| Protocolli | SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS/SMB, HTTP, HTTPS, SSH, iSCSI, SNMP |
| Sistemi operativi supportati | Windows, macOS, Linux |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 56 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 19,5 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 13.45 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 150 Watt |
| Dimensioni (H x L x P) | 154 x 240 x 222 mm |
| Peso | 4,2 kg |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Lo consiglio vivamente
Super, 10/10
Super consigliato!
Non poteva andare meglio
Peccato non averlo comprato prima
Bellissimo! 😊
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.