TerraMaster F5-422 senza disco rigido
Marca: TerraMaster
Prezzo: €578,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f8a065d9-0747-4d17-893f-b5da84283c76
Descrizione
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Piccoli uffici (SOHO)
Numero max. di hard disk: 5
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: Single Disk, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10
Gestione hard disk: Hot-Swap, Hot-Spare, S.M.A.R.T.
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 3 x RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processore: Intel Celeron J3455
Velocità di clock: 1.500 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 4 GB
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 80
Posizione ventola: Sul retro
Livello di rumorosità (dB): 19,8 dB(A)
File system (interno): EXT4, Btrfs
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocolli: Samba, AFP, NFS, FTP, WebDAV, TFTP, HTTP, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Autenticazione, Backup, File, Banca dati, VPN, Mail, Web, Download, Album foto, Streaming, TV Station
Sicurezza dati: Apple Time Machine, Sicurezza Cloud
Gestioni: Firewall, Notifiche per email, Accensione/Spegnimento programmabile
Sistemi operativi supportati: Windows, Mac OS X, Linux
Temperatura in funzione: 5 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 56,6 Watt
Consumo energetico in stand-by: 2 Watt
Costo medio elettricità annuo: 9.66 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipo di chassis: A torre
Dimensioni (H x L x P): 227 x 225 x 136 mm
Peso: 2,3 kg
Particolarità: transcodifica video 4K
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 5-Bay, NAS case |
|---|---|
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Piccoli uffici (SOHO) |
| Numero max. di hard disk | 5 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | Single Disk, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10 |
| Gestione hard disk | Hot-Swap, Hot-Spare, S.M.A.R.T. |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 3 x RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processore | Intel Celeron J3455 |
| Velocità di clock | 1.500 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 80 |
| Posizione ventola | Sul retro |
| Livello di rumorosità (dB) | 19,8 dB(A) |
| File system (interno) | EXT4, Btrfs |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocolli | Samba, AFP, NFS, FTP, WebDAV, TFTP, HTTP, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Autenticazione, Backup, File, Banca dati, VPN, Mail, Web, Download, Album foto, Streaming, TV Station |
| Sicurezza dati | Apple Time Machine, Sicurezza Cloud |
| Gestioni | Firewall, Notifiche per email, Accensione/Spegnimento programmabile |
| Sistemi operativi supportati | Windows, Mac OS X, Linux |
| Temperatura in funzione | 5 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 56,6 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 2 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 9.66 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipo di chassis | A torre |
| Dimensioni (H x L x P) | 227 x 225 x 136 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Particolarità | transcodifica video 4K |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Mi piace un sacco! 😊
Bellissimo, lo raccomando
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Davvero soddisfatto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Fantastico! 🔥
Spedizione veloce, tutto bene
Perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.