TerraMaster F4-424 Pro
Marca: TerraMaster
Prezzo: €622,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 390e79aa-a23d-4c40-b194-d440d7cb0b8b
Descrizione
Destinatari: Uso domestico
Numero max. di hard disk: 4
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Hot-Swap, Hot-Spare, Crittografia AES-256, SSD TRIM, S.M.A.R.T.
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 1 x USB 3.1 (Typ-C), 1 x USB 3.1, 1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45
Slot supplementari: 2 x M.2
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Core i3-N305
Velocità di clock: 1.800 MHz
Core processore: Octa-Core
RAM: 32 GB
Tipo di RAM: DDR5
Memoria installata: 1
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 120
Livello di rumorosità (dB): 21 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs
Protocolli: SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS, HTTPS, SSH, iSCSI, SNMP, TCP/IP, IPv4, IPv6
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Autenticazione, Backup, File, Album foto, iTunes, VPN, Web
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud, Apple Time Machine
Gestione: Firewall
Sistemi operativi supportati: Windows, Mac OS, Linux
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 33 Watt
Consumo energetico in stand-by: 13 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 90 Watt
Tipo di chassis: A torre
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 222 x 179 x 154 mm
Peso: 3,4 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 4-Bay, NAS case |
|---|---|
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero max. di hard disk | 4 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Hot-Swap, Hot-Spare, Crittografia AES-256, SSD TRIM, S.M.A.R.T. |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 1 x USB 3.1 (Typ-C), 1 x USB 3.1, 1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45 |
| Slot supplementari | 2 x M.2 |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Core i3-N305 |
| Velocità di clock | 1.800 MHz |
| Core processore | Octa-Core |
| RAM | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Memoria installata | 1 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Livello di rumorosità (dB) | 21 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+, Btrfs |
| Protocolli | SMB, AFP, NFS, FTP, SFTP, WebDAV, CIFS, HTTPS, SSH, iSCSI, SNMP, TCP/IP, IPv4, IPv6 |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Autenticazione, Backup, File, Album foto, iTunes, VPN, Web |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud, Apple Time Machine |
| Gestione | Firewall |
| Sistemi operativi supportati | Windows, Mac OS, Linux |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 33 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 13 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 90 Watt |
| Tipo di chassis | A torre |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 222 x 179 x 154 mm |
| Peso | 3,4 kg |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Che dire... semplicemente fantastico
Non mi aspettavo così bene
Bellino! ⭐
Bellissimo! 😊
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Grazie, era proprio questo che cercavo
Incredibile la qualità!
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.