Teltonika RUTC50 (EMEA, APAC, Brazil + EU PSU)
Marca: Teltonika
Prezzo: €544,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c160183c-60f7-4c8f-903e-c1d9c35432e9
Descrizione
Interfacce: 1 X USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN)
Interfacce USB: Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB, Connessione stampante
Antenna: esterna (rimovibile)
Tasti fisici: Reset
Potenza assorbita max.: 13,5 W
Consumo energetico in stand-by: 4,5 Watt
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Parete
Colore: nero
Peso: 452 g
Larghezza: 130,4 mm
Altezza: 42,6 mm
Profondità: 103,4 mm
Velocità Wi-Fi: 2.976 Mbps
Standard Wi-Fi: b, g, n, ac, ax
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzione Wi-Fi: MU-MIMO
Crittografia: WPA, WPA2, WPA3
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione da attacchi DoS
Filtri: MAC, URL (Domain)
Routing: Static routing, BGP, OSPF, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP
Protocolli LAN: TCP, PPPoE, DDNS, HTTPS, QoS, NTP, UDP, IPv4, SSL, DHCP, ARP, SMTP, DMZ, Radius, Wake On LAN (WoL), ICMP, DNS, HTTP, UPnP, Port Forwarding, IPv6, MQTT, FTP, TACACS +, PPP, NAT, VLAN, OpenVPN, VPN, IPSec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tinc, Tailscale, Modbus, Kinesis, DNP3, DLMS
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: SNMP, Web Interface, SSHFS, SSH, CLI, Telnet, TR-069
Carte Sim: Mini-SIM, Dual SIM
Modem: 5G
Memoria interna: 512 KB
RAM: 512 MB
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router Wi-fi, MiFi |
|---|---|
| Interfacce | 1 X USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN) |
| Interfacce USB | Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB, Connessione stampante |
| Antenna | esterna (rimovibile) |
| Tasti fisici | Reset |
| Potenza assorbita max. | 13,5 W |
| Consumo energetico in stand-by | 4,5 Watt |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Parete |
| Colore | nero |
| Peso | 452 g |
| Larghezza | 130,4 mm |
| Altezza | 42,6 mm |
| Profondità | 103,4 mm |
| Velocità Wi-Fi | 2.976 Mbps |
| Standard Wi-Fi | b, g, n, ac, ax |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzione Wi-Fi | MU-MIMO |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPA3 |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione da attacchi DoS |
| Filtri | MAC, URL (Domain) |
| Routing | Static routing, BGP, OSPF, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP |
| Protocolli LAN | TCP, PPPoE, DDNS, HTTPS, QoS, NTP, UDP, IPv4, SSL, DHCP, ARP, SMTP, DMZ, Radius, Wake On LAN (WoL), ICMP, DNS, HTTP, UPnP, Port Forwarding, IPv6, MQTT, FTP, TACACS +, PPP, NAT, VLAN, OpenVPN, VPN, IPSec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tinc, Tailscale, Modbus, Kinesis, DNP3, DLMS |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | SNMP, Web Interface, SSHFS, SSH, CLI, Telnet, TR-069 |
| Carte Sim | Mini-SIM, Dual SIM |
| Modem | 5G |
| Memoria interna | 512 KB |
| RAM | 512 MB |
Recensioni
Vale la pena
Davvero bello, lo ricompro
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Tutto ok, sono felice
Qualità buona e prezzo giusto
Vale la pena, ricompro
Fantastico! 🔥
Affidabile e pratico, lo consiglio
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.