Teltonika RUT976
Marca: Teltonika
Prezzo: €292,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6d4ff8d2-16b0-49ba-9c56-0d88e87854cc
Descrizione
Interfacce: 1 x RS-232 (Serial), 1 X USB 2.0, 1x slot MicroSD, 1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Interfacce USB: Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante
Antenna: esterna (rimovibile)
Tasti fisici: Reset
Potenza assorbita max.: 7 W
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Parete
Colore: nero
Peso: 295 g
Larghezza: 110 mm
Altezza: 50 mm
Profondità: 100 mm
Standard Wi-Fi: b, g, n
Banda di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Wi-Fi Multimedia (WMM), Rete WLAN guest
Crittografia: WPA, WPA2, WPA3
Standard Ethernet: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s)
Porte LAN: 3 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione da attacchi DoS
Filtri: MAC, URL (Domain)
Routing: Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP
Protocolli LAN: DHCP, QoS, DDNS, Port mirroring, PPTP, GRE, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tailscale, Modbus, BACNET, OPC UA, DNP3, DLMS, IPv4, UDP, ICMP, Port Trigger, DNS, NTP, HTTPS, FTP, ARP, PPP, Wake On LAN (WoL), TACACS +, Radius, DMZ, FTP, SMTP, SSL, ARP, PPP, PPPoE, UPnP, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding, Port mirroring, TACACS +, Radius, DMZ, NAT
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, CLI, Telnet, SSH
Funzioni telefonia: Supporto SMS, SMS-To-Mail
Velocità massima di download: 200 Mbps
Velocità massima in upload: 120 Mbps
Carte Sim: Mini-SIM, Dual SIM
Modem: 5G
Memoria interna: 32 KB
RAM: 128 MB
Specifiche
| Tipo di prodotto | MiFi |
|---|---|
| Interfacce | 1 x RS-232 (Serial), 1 X USB 2.0, 1x slot MicroSD, 1 x RJ-45 (WAN/LAN) |
| Interfacce USB | Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante |
| Antenna | esterna (rimovibile) |
| Tasti fisici | Reset |
| Potenza assorbita max. | 7 W |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Parete |
| Colore | nero |
| Peso | 295 g |
| Larghezza | 110 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Standard Wi-Fi | b, g, n |
| Banda di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Wi-Fi Multimedia (WMM), Rete WLAN guest |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPA3 |
| Standard Ethernet | Fast Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Porte LAN | 3 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione da attacchi DoS |
| Filtri | MAC, URL (Domain) |
| Routing | Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP |
| Protocolli LAN | DHCP, QoS, DDNS, Port mirroring, PPTP, GRE, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tailscale, Modbus, BACNET, OPC UA, DNP3, DLMS, IPv4, UDP, ICMP, Port Trigger, DNS, NTP, HTTPS, FTP, ARP, PPP, Wake On LAN (WoL), TACACS +, Radius, DMZ, FTP, SMTP, SSL, ARP, PPP, PPPoE, UPnP, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding, Port mirroring, TACACS +, Radius, DMZ, NAT |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, CLI, Telnet, SSH |
| Funzioni telefonia | Supporto SMS, SMS-To-Mail |
| Velocità massima di download | 200 Mbps |
| Velocità massima in upload | 120 Mbps |
| Carte Sim | Mini-SIM, Dual SIM |
| Modem | 5G |
| Memoria interna | 32 KB |
| RAM | 128 MB |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Sorpreso positivamente dalla qualità
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Arrivato veloce e bene
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Davvero bello, lo ricompro
Qualità e prezzo... ottimi!
Buono, prezzo giusto
Super consigliato!
Consigliato a tutti, non mi pento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.