Teltonika RUT142
Marca: Teltonika
Prezzo: €44,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 19d7c410-c902-459b-902a-11f4bd6543b5
Descrizione
Interfacce: 1 x RS-232 (Serial), 1 x RJ-45 (WAN)
Antenna: esterna (rimovibile)
Numero di antenne: 1
Tasti fisici: Reset
Potenza assorbita max.: 2 W
Consumo energetico in stand-by: 1 Watt
Indicatore di stato: LED
Colore: nero
Peso: 149,2 g
Larghezza: 113,1 mm
Altezza: 25 mm
Profondità: 68,6 mm
Standard Wi-Fi: b, g, n
Banda di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzione Wi-Fi: Wi-Fi Multimedia (WMM)
Crittografia: WPA, WPA2, WPA3
Standard Ethernet: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s)
Porte LAN: 1 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione da attacchi DoS
Filtri: MAC, URL (Domain)
Routing: Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP
Protocolli LAN: TCP, DDNS, QoS, VLAN, TACACS +, GRE, Wake On LAN (WoL), OpenVPN, Stunnel, SSTP, PPTP, L2TP, Port Forwarding, IPSec, NAT, DMZ, Radius, MQTT, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, FTP, SMTP, SSL, ARP, PPP, PPPoE, UPnP, DHCP, Zerotier, WireGuard, Tinc, OPC UA, Modbus, DNP3, DLMS
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, SSH, Telnet, SNMP, CLI, TR-069
Modem: senza modem
Memoria interna: 16 KB
RAM: 128 MB
Specifiche
| Tipo di prodotto | Router Wi-fi |
|---|---|
| Interfacce | 1 x RS-232 (Serial), 1 x RJ-45 (WAN) |
| Antenna | esterna (rimovibile) |
| Numero di antenne | 1 |
| Tasti fisici | Reset |
| Potenza assorbita max. | 2 W |
| Consumo energetico in stand-by | 1 Watt |
| Indicatore di stato | LED |
| Colore | nero |
| Peso | 149,2 g |
| Larghezza | 113,1 mm |
| Altezza | 25 mm |
| Profondità | 68,6 mm |
| Standard Wi-Fi | b, g, n |
| Banda di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzione Wi-Fi | Wi-Fi Multimedia (WMM) |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPA3 |
| Standard Ethernet | Fast Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Porte LAN | 1 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione da attacchi DoS |
| Filtri | MAC, URL (Domain) |
| Routing | Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP |
| Protocolli LAN | TCP, DDNS, QoS, VLAN, TACACS +, GRE, Wake On LAN (WoL), OpenVPN, Stunnel, SSTP, PPTP, L2TP, Port Forwarding, IPSec, NAT, DMZ, Radius, MQTT, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, FTP, SMTP, SSL, ARP, PPP, PPPoE, UPnP, DHCP, Zerotier, WireGuard, Tinc, OPC UA, Modbus, DNP3, DLMS |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, SSH, Telnet, SNMP, CLI, TR-069 |
| Modem | senza modem |
| Memoria interna | 16 KB |
| RAM | 128 MB |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Tutto ok, sono felice
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Top!
Esattamente quello che cercavo
Top! 👍
Tutto ok, sono felice
Bella qualità, buon prezzo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Davvero bravo, complimenti!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.