Netgear GS724TPPv3
Marca: Netgear
Prezzo: €327,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 13340afe-8c47-43c0-b171-f1aae05874cc
Descrizione
Capacità dello switch: 52 Gb/s
Packet Forwarding Rate: 38,6
Dimensione jumbo frame: 10.000 Bytes
Indirizzo MAC: 8 K
Buffer: 1.536 kbit
RAM: 512 MB
Potenza assorbita max.: 396,95 W
Potenza totale PoE: 380 W
Temperatura in funzione: 0 - 50 °C
Temperatura non in funzione: -20 - 70 °C
Volume massimo: 33,6 dB
Peso: 3,7 kg
Porte Switch: 26
Porte PoE: 24
Protocollo Ethernet: Gigabit Switch
Porte Gigabit Ethernet: 24 x RJ-45, 2 x SFP
Tipo di Switch: Standalone
Modalitá: Store-and-Forward
Gestione: Managed
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App, Cloud managed
Layer: 2
Standard di rete: Power over Ethernet+ (PoE+), Access Control List (ACL), Quality of Services (QoS), Power over Ethernet (PoE), IGMP Snooping, VLAN, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Energy Efficient Ethernet (EEE), DHCP-Snooping, Port-Mirroring, Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Flow-Control, Full-Duplex, Spanning Tree Protocol (STP), IGMPv3 Snooping, Loop Detection, Loop Protection
Sicurezza Internet: Protezione DoS
Metodo di autenticazione: IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Memoria flash: 64 MB
Numero di ventole: 2
Colore: Grigio
Materiale costruttivo: Metallo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Switch PoE, Rackmount Switch |
|---|---|
| Capacità dello switch | 52 Gb/s |
| Packet Forwarding Rate | 38,6 |
| Dimensione jumbo frame | 10.000 Bytes |
| Indirizzo MAC | 8 K |
| Buffer | 1.536 kbit |
| RAM | 512 MB |
| Potenza assorbita max. | 396,95 W |
| Potenza totale PoE | 380 W |
| Temperatura in funzione | 0 - 50 °C |
| Temperatura non in funzione | -20 - 70 °C |
| Volume massimo | 33,6 dB |
| Peso | 3,7 kg |
| Porte Switch | 26 |
| Porte PoE | 24 |
| Protocollo Ethernet | Gigabit Switch |
| Porte Gigabit Ethernet | 24 x RJ-45, 2 x SFP |
| Tipo di Switch | Standalone |
| Modalitá | Store-and-Forward |
| Gestione | Managed |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App, Cloud managed |
| Layer | 2 |
| Standard di rete | Power over Ethernet+ (PoE+), Access Control List (ACL), Quality of Services (QoS), Power over Ethernet (PoE), IGMP Snooping, VLAN, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Energy Efficient Ethernet (EEE), DHCP-Snooping, Port-Mirroring, Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Flow-Control, Full-Duplex, Spanning Tree Protocol (STP), IGMPv3 Snooping, Loop Detection, Loop Protection |
| Sicurezza Internet | Protezione DoS |
| Metodo di autenticazione | IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+ |
| Memoria flash | 64 MB |
| Numero di ventole | 2 |
| Colore | Grigio |
| Materiale costruttivo | Metallo |
Recensioni
Incredibile la qualità!
Che acquisto!
Bellissimo, lo raccomando
Perfetto
Arrivato subito, funziona benissimo
Non ho avuto problemi, tutto bene
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Imballato perfetto, arrivato intero
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.