Netgear GS308EPP
Marca: Netgear
Prezzo: €97,47
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2f51fa53-3160-4d61-be34-8160ca6343c6
Descrizione
Capacità dello switch: 16 Gb/s
Dimensione jumbo frame: 9.216 Bytes
Indirizzo MAC: 4 K
Potenza totale PoE: 123 W
Dimensioni: 15,8 x 10,1 x 2,7 cm
Peso: 0,49 kg
Porte PoE: 8
Porte Gigabit Ethernet: 8 x RJ-45
Modalitá: Store-and-Forward
Gestione: Managed
Standard di rete: VLAN, Port-Mirroring, IGMP Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Quality of Services (QoS), Full-Duplex, Flow-Control, Energy Efficient Ethernet (EEE), Power over Ethernet+ (PoE+), Loop Protection
Sicurezza Internet: Protezione DoS
Colore: Nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Desktop Switch, Switch PoE |
|---|---|
| Capacità dello switch | 16 Gb/s |
| Dimensione jumbo frame | 9.216 Bytes |
| Indirizzo MAC | 4 K |
| Potenza totale PoE | 123 W |
| Dimensioni | 15,8 x 10,1 x 2,7 cm |
| Peso | 0,49 kg |
| Porte PoE | 8 |
| Porte Gigabit Ethernet | 8 x RJ-45 |
| Modalitá | Store-and-Forward |
| Gestione | Managed |
| Standard di rete | VLAN, Port-Mirroring, IGMP Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Quality of Services (QoS), Full-Duplex, Flow-Control, Energy Efficient Ethernet (EEE), Power over Ethernet+ (PoE+), Loop Protection |
| Sicurezza Internet | Protezione DoS |
| Colore | Nero |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Consigliato a tutti, non mi pento
Prezzo giusto, qualità garantita
Sorpreso positivamente dalla qualità
Buono, prezzo giusto
Esattamente quello che mi serviva
Consegna rapida, niente da ridire
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Top!
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.