Netgear 8-Port Gigabit Switch (GS108Tv3)
Marca: Netgear
Prezzo: €63,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e7d9376b-9a57-4e06-bf8d-f636f281734b
Descrizione
Capacità dello switch: 16 Gb/s
Packet Forwarding Rate: 11,9
Dimensione jumbo frame: 10.000 Bytes
Indirizzo MAC: 8 K
Buffer: 512 kbit
RAM: 128 MB
Potenza assorbita max.: 5,5 W
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Temperatura non in funzione: -20 - 70 °C
Peso: 0,43 kg
Porte Switch: 8
Protocollo Ethernet: Gigabit Switch
Porte Gigabit Ethernet: 8 x RJ-45
Tipo di Switch: Standalone
Modalitá: Store-and-Forward
Gestione: Managed
Protocolli di gestione remota: Web Interface, RMON1, RMON2, RMON3, RMON9, App, Cloud managed, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3
Layer: 3
Standard di rete: Quality of Services (QoS), VLAN, Flow-Control, Full-Duplex, Spanning Tree Protocol (STP), Energy Efficient Ethernet (EEE), Weighted Round Robin (WRR), DHCP-Snooping, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, Multicast Storm Control, Class of Service (CoS), IGMPv3 Snooping, Port-Mirroring, Broadcast Storm Control, Unicast Storm Control, Access Control List (ACL), MLD-Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP)
Routing: Static Routing
Sicurezza Internet: Protezione DoS
Metodo di autenticazione: IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Memoria flash: 32 MB
Particolarità: Cavo Kensington
Colore: Grigio
Materiale costruttivo: Metallo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Desktop Switch |
|---|---|
| Capacità dello switch | 16 Gb/s |
| Packet Forwarding Rate | 11,9 |
| Dimensione jumbo frame | 10.000 Bytes |
| Indirizzo MAC | 8 K |
| Buffer | 512 kbit |
| RAM | 128 MB |
| Potenza assorbita max. | 5,5 W |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Temperatura non in funzione | -20 - 70 °C |
| Peso | 0,43 kg |
| Porte Switch | 8 |
| Protocollo Ethernet | Gigabit Switch |
| Porte Gigabit Ethernet | 8 x RJ-45 |
| Tipo di Switch | Standalone |
| Modalitá | Store-and-Forward |
| Gestione | Managed |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, RMON1, RMON2, RMON3, RMON9, App, Cloud managed, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3 |
| Layer | 3 |
| Standard di rete | Quality of Services (QoS), VLAN, Flow-Control, Full-Duplex, Spanning Tree Protocol (STP), Energy Efficient Ethernet (EEE), Weighted Round Robin (WRR), DHCP-Snooping, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, Multicast Storm Control, Class of Service (CoS), IGMPv3 Snooping, Port-Mirroring, Broadcast Storm Control, Unicast Storm Control, Access Control List (ACL), MLD-Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP) |
| Routing | Static Routing |
| Sicurezza Internet | Protezione DoS |
| Metodo di autenticazione | IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+ |
| Memoria flash | 32 MB |
| Particolarità | Cavo Kensington |
| Colore | Grigio |
| Materiale costruttivo | Metallo |
Recensioni
Bene, niente lamentele.
Perfetto per il prezzo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Bellissimo! 😊
Consigliato a tutti, non mi pento
Arrivato veloce e ben confezionato
Sorpreso positivamente dalla qualità
Molto bene!
Buon rapporto qualità-prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.