MikroTik Chateau 5G R16
Marca: MikroTik
Prezzo: €458,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3e58fef8-5ef5-4e77-bed3-ef7c8c3a2269
Descrizione
Interfaccia: 1 X USB 2.0
Interfacce USB: Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB
Antenna: interna
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Reset, Modalità
Potenza assorbita max.: 25 W
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: bianco
Larghezza: 240 mm
Altezza: 156 mm
Profondità: 44 mm
Velocità Wi-Fi: 1.167 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 5 x RJ-45
Sicurezza Internet: Controllo di accesso, Firewall, Protezione bambini
Protocolli LAN: IPSec, VPN, QoS
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocollo di gestione remota: Web Interface
Carta SIM: Micro-SIM
Modem: 5G
Memoria interna: 16 KB
RAM: 256 MB
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router Wi-fi, MiFi |
|---|---|
| Interfaccia | 1 X USB 2.0 |
| Interfacce USB | Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB |
| Antenna | interna |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Reset, Modalità |
| Potenza assorbita max. | 25 W |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | bianco |
| Larghezza | 240 mm |
| Altezza | 156 mm |
| Profondità | 44 mm |
| Velocità Wi-Fi | 1.167 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 5 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Controllo di accesso, Firewall, Protezione bambini |
| Protocolli LAN | IPSec, VPN, QoS |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| Carta SIM | Micro-SIM |
| Modem | 5G |
| Memoria interna | 16 KB |
| RAM | 256 MB |
Recensioni
Arrivato subito, funziona benissimo
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Tutto ok, consigliato
Qualità e prezzo... ottimi!
Bella qualità, buon prezzo
Prodotto serio, davvero contento
Sorpreso positivamente dalla qualità
Fantastico! 🔥
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.