Level One GES-2216
Marca: Level
Prezzo: €97,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6f8c33af-822d-466f-a448-5f636758ec9b
Descrizione
Capacità dello switch: 32 Gb/s
Packet Forwarding Rate: 23,81
Dimensione jumbo frame: 10.000 Bytes
Indirizzo MAC: 8 K
Buffer: 4.100 kbit
Potenza assorbita max.: 10,5 W
Temperatura in funzione: 0 - 45 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 90 %
Temperatura non in funzione: -40 - 70 °C
Peso: 0,84 kg
Porte Switch: 16
Protocollo Ethernet: Gigabit Switch
Porte Gigabit Ethernet: 16 x RJ-45
Tipo di Switch: Standalone
Modalitá: Store-and-Forward
Gestione: Managed
Protocollo di gestione remota: Web Interface
Layer: 2
Standard di rete: Full-Duplex, Auto-Negotiation, IGMPv3 Snooping, VLAN, Quality of Services (QoS), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Energy Efficient Ethernet (EEE), Port-Mirroring, Loop Detection, Loop Protection, Link Aggregation Group (LAG)
Memoria flash: 2 MB
Colore: Nero
Materiale costruttivo: Metallo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Desktop Switch, Rackmount Switch |
|---|---|
| Capacità dello switch | 32 Gb/s |
| Packet Forwarding Rate | 23,81 |
| Dimensione jumbo frame | 10.000 Bytes |
| Indirizzo MAC | 8 K |
| Buffer | 4.100 kbit |
| Potenza assorbita max. | 10,5 W |
| Temperatura in funzione | 0 - 45 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 90 % |
| Temperatura non in funzione | -40 - 70 °C |
| Peso | 0,84 kg |
| Porte Switch | 16 |
| Protocollo Ethernet | Gigabit Switch |
| Porte Gigabit Ethernet | 16 x RJ-45 |
| Tipo di Switch | Standalone |
| Modalitá | Store-and-Forward |
| Gestione | Managed |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| Layer | 2 |
| Standard di rete | Full-Duplex, Auto-Negotiation, IGMPv3 Snooping, VLAN, Quality of Services (QoS), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Energy Efficient Ethernet (EEE), Port-Mirroring, Loop Detection, Loop Protection, Link Aggregation Group (LAG) |
| Memoria flash | 2 MB |
| Colore | Nero |
| Materiale costruttivo | Metallo |
Recensioni
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Lieto della compra, consiglio vivamente
Lieto della compra, consiglio vivamente
Fantastico! 🔥
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Affidabile e pratico, lo consiglio
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Grazie, molto soddisfatto!
Fantastico! 🔥
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.