Lancom 1930EF
Marca: Lancom
Prezzo: €794,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9ac4fe1a-ffa3-4635-b246-44d55b19bd24
Descrizione
Interfacce: 1 x RJ-45 (Console), 1 X USB 2.0, 1 x SFP (WAN), 2 x RJ-45 (WAN)
Interfacce USB: Connessione stampante, Connessione Chiavetta USB, Connessione Hard disk
Alimentazione: Alimentatore interno
Tasti fisici: Reset
Potenza assorbita max.: 23 W
Consumo energetico in stand-by: 9 Watt
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Rack
Colore: nero
Peso: 2.500 g
Larghezza: 345 mm
Altezza: 44 mm
Profondità: 253 mm
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso
Filtri: SPI, URL (Domain), Contenuto
Routing: PBR, RIP-2, BGP-4, OSPFv2, LISP, PIM, IGMP Proxy, MLD Proxy, RIP-1, VRRP
Protocolli LAN: DDNS, QoS, NTP, NetBIOS, SIP, HTTP, SNTP, TACACS +, SMTP, HTTPS, GRE, RTP, ARF, STP, IPoE, Multi-PPPoE, IGMP V3, ICMP v6, PPTP, IPv6, Port Forwarding, IPSec, DHCP, PPPoE, IPv4, VPN, HSVPN, DHCPv6 Snooping, LDRA, RSTP, BOOTP, LACP, SLAAC, L2TPv2, IPv6-Router-Advertisement Snooping, Radius, SIPS, SRTP, ACL, LLDP, RADSEC, VLAN, IGMP Multicast, IGMP Snooping, MLD Snooping, EoGRE, L2TPv3, ARP, SIP ALG, SSL
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Cloud, Web Interface, SSH, Telnet, TFTP, SNMP
Connessione telefonica: VoIP
Funzioni telefonia: Messa in attesa, Inoltro di chiamata, Presentazione dell'identificativo (CLIP), Restrizione dell'identificativo (CLIR), Busy on Busy, Trasferimento di chiamata
Modem: senza modem
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router cablato, Router VPN, Router VoIP |
|---|---|
| Interfacce | 1 x RJ-45 (Console), 1 X USB 2.0, 1 x SFP (WAN), 2 x RJ-45 (WAN) |
| Interfacce USB | Connessione stampante, Connessione Chiavetta USB, Connessione Hard disk |
| Alimentazione | Alimentatore interno |
| Tasti fisici | Reset |
| Potenza assorbita max. | 23 W |
| Consumo energetico in stand-by | 9 Watt |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Rack |
| Colore | nero |
| Peso | 2.500 g |
| Larghezza | 345 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Profondità | 253 mm |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso |
| Filtri | SPI, URL (Domain), Contenuto |
| Routing | PBR, RIP-2, BGP-4, OSPFv2, LISP, PIM, IGMP Proxy, MLD Proxy, RIP-1, VRRP |
| Protocolli LAN | DDNS, QoS, NTP, NetBIOS, SIP, HTTP, SNTP, TACACS +, SMTP, HTTPS, GRE, RTP, ARF, STP, IPoE, Multi-PPPoE, IGMP V3, ICMP v6, PPTP, IPv6, Port Forwarding, IPSec, DHCP, PPPoE, IPv4, VPN, HSVPN, DHCPv6 Snooping, LDRA, RSTP, BOOTP, LACP, SLAAC, L2TPv2, IPv6-Router-Advertisement Snooping, Radius, SIPS, SRTP, ACL, LLDP, RADSEC, VLAN, IGMP Multicast, IGMP Snooping, MLD Snooping, EoGRE, L2TPv3, ARP, SIP ALG, SSL |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Cloud, Web Interface, SSH, Telnet, TFTP, SNMP |
| Connessione telefonica | VoIP |
| Funzioni telefonia | Messa in attesa, Inoltro di chiamata, Presentazione dell'identificativo (CLIP), Restrizione dell'identificativo (CLIR), Busy on Busy, Trasferimento di chiamata |
| Modem | senza modem |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
È proprio quello che cercavo, grazie.
Affidabile e pratico, lo consiglio
Sorpreso positivamente dalla qualità
Che dire... semplicemente fantastico
Bellino! ⭐
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.