Keenetic Hopper DSL
Marca: Keenetic
Prezzo: €107,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6463d711-33c4-4049-9957-663ec28e9043
Descrizione
Interfaccia: 1 x USB 3.0
Interfacce USB: Connessione USB, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante
Antenna: esterna
Numero di antenne: 4
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Reset, WPS, WLAN
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Inclusi nella consegna: Splitter, Alimentatore, Cavo di rete, Cavo telefonico
Colore: bianco
Peso: 445 g
Larghezza: 214 mm
Altezza: 33 mm
Profondità: 154 mm
Velocità Wi-Fi: 1.800 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Beamforming, MU-MIMO, Airtime Fairness, OFDMA, Multi SSID, Rete WLAN guest, Wi-Fi Multimedia (WMM)
Crittografia: WPS, WEP, WPA, WPA2, WPA3
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione bambini, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS, Protezione Cloud
Filtri: MAC, SPI
Routing: PBR, GRE
Protocolli LAN: QoS, VLAN, IGMP, IPoE, PPTP, L2TP, UPnP, Port Forwarding, PPPoE, NAT, VPN, OpenVPN, SSTP, WireGuard, DDNS
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: App, Web Interface, Cloud
Velocità massima di download: 250 Mbps
Velocità massima in upload: 40 Mbps
Modem: VDSL
Tecnologie: VDSL2 Vectoring, VDSL2 Supervectoring
Memoria interna: 128 KB
RAM: 256 MB
Funzioni server: Server FTP, Download Master, Media-Server, Server di stampa
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi, Router DSL |
|---|---|
| Interfaccia | 1 x USB 3.0 |
| Interfacce USB | Connessione USB, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 4 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Reset, WPS, WLAN |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Inclusi nella consegna | Splitter, Alimentatore, Cavo di rete, Cavo telefonico |
| Colore | bianco |
| Peso | 445 g |
| Larghezza | 214 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Profondità | 154 mm |
| Velocità Wi-Fi | 1.800 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Beamforming, MU-MIMO, Airtime Fairness, OFDMA, Multi SSID, Rete WLAN guest, Wi-Fi Multimedia (WMM) |
| Crittografia | WPS, WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione bambini, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS, Protezione Cloud |
| Filtri | MAC, SPI |
| Routing | PBR, GRE |
| Protocolli LAN | QoS, VLAN, IGMP, IPoE, PPTP, L2TP, UPnP, Port Forwarding, PPPoE, NAT, VPN, OpenVPN, SSTP, WireGuard, DDNS |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | App, Web Interface, Cloud |
| Velocità massima di download | 250 Mbps |
| Velocità massima in upload | 40 Mbps |
| Modem | VDSL |
| Tecnologie | VDSL2 Vectoring, VDSL2 Supervectoring |
| Memoria interna | 128 KB |
| RAM | 256 MB |
| Funzioni server | Server FTP, Download Master, Media-Server, Server di stampa |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Vale la pena, ricompro
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Grazie, era proprio questo che cercavo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.