Keenetic Hero 4G
Marca: Keenetic
Prezzo: €89,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: dfafb932-a4dc-487e-a792-489a6bfe4e04
Descrizione
Interfacce: 1 x RJ-45 (WAN), 1 X USB 2.0
Interfacce USB: Connessione USB, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante
Antenna: esterna
Numero di antenne: 4
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, WLAN
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: bianco
Peso: 454 g
Larghezza: 214 mm
Altezza: 33 mm
Profondità: 154 mm
Velocità Wi-Fi: 1.300 Mbps
Standard Wi-Fi: b, g, n, a, ac
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Beamforming, Multi SSID, Rete WLAN guest, Wi-Fi Multimedia (WMM), MU-MIMO, Airtime Fairness
Crittografia: WPS, WEP, WPA, WPA2, WPA3
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione bambini, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS, Protezione Cloud
Filtri: MAC, SPI
Routing: PBR
Protocolli LAN: QoS, IGMP, OpenVPN, SSTP, PPTP, IPv6, L2TP, UPnP, Port Forwarding, IPSec, PPPoE, NAT, IPoE, VLAN, WireGuard, DDNS
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: App, Web Interface, Cloud
Velocità massima di download: 150 Mbps
Carta SIM: Micro-SIM
Modem: 4G
Memoria interna: 128 KB
RAM: 128 MB
Funzioni server: Download Master, Server FTP, Media-Server, Server di stampa
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi, MiFi |
|---|---|
| Interfacce | 1 x RJ-45 (WAN), 1 X USB 2.0 |
| Interfacce USB | Connessione USB, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione stampante |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 4 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, WLAN |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | bianco |
| Peso | 454 g |
| Larghezza | 214 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Profondità | 154 mm |
| Velocità Wi-Fi | 1.300 Mbps |
| Standard Wi-Fi | b, g, n, a, ac |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Beamforming, Multi SSID, Rete WLAN guest, Wi-Fi Multimedia (WMM), MU-MIMO, Airtime Fairness |
| Crittografia | WPS, WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione bambini, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS, Protezione Cloud |
| Filtri | MAC, SPI |
| Routing | PBR |
| Protocolli LAN | QoS, IGMP, OpenVPN, SSTP, PPTP, IPv6, L2TP, UPnP, Port Forwarding, IPSec, PPPoE, NAT, IPoE, VLAN, WireGuard, DDNS |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | App, Web Interface, Cloud |
| Velocità massima di download | 150 Mbps |
| Carta SIM | Micro-SIM |
| Modem | 4G |
| Memoria interna | 128 KB |
| RAM | 128 MB |
| Funzioni server | Download Master, Server FTP, Media-Server, Server di stampa |
Recensioni
Subito mi è piaciuto
Esattamente quello che mi serviva
Qualità e prezzo... ottimi!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Esattamente quello che cercavo
Che dire... semplicemente fantastico
Arrivato veloce e bene
Grazie, molto soddisfatto!
Davvero bravo, complimenti!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.