Juniper SRX210 PoE Multi Service Router
Marca: Juniper
Prezzo: €765,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 99b95a74-dedc-455f-8f27-426a668673e6
Descrizione
Capacità di trasmissione firewall: 850 Mbps
Capacità di trasmissione VPN: 100 Mbps
Sessioni contemporanee: 32.000
Tunnel IPSec VPN simultanei: 128
Standard Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Interfacce: 2 x RJ-45 (WAN), 6 x RJ-45, 2 x USB
Sicurezza Internet: Firewall
Protocolli: PPPoE, PPP, MLPPP, PPPoA, MLFR, HDLC
Routing: DHCP, VPN, NAT, IPv4, IPv6
Crittografia: 3DES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2
Modem integrato: no
Router integrato: sì
Metodo di autenticazione: RADIUS, RSA SecureID, LDAP, XAUTH
Protocollo di gestione remota: Web Interface
Memoria interna: 2 GB
RAM: 1.024 MB
Potenza assorbita max.: 150 W
Temperatura minima di funzionamento: 0 ° C
Temperatura massima di funzionamento: 40 ° C
Larghezza: 280 mm
Profondità: 181 mm
Altezza: 44 mm
Peso: 2 kg
Commento: Porte LAN: 2 x RJ-45, 6 x RJ-45 / Assegnazione indirizzo IP: Supporto DHCP, dinamica, statica / Connessione telefonica: Rete fissa e Internet / Standard LAN: Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s), Wi-Fi
Specifiche
| Tipo di prodotto | Service Gateway |
|---|---|
| Capacità di trasmissione firewall | 850 Mbps |
| Capacità di trasmissione VPN | 100 Mbps |
| Sessioni contemporanee | 32.000 |
| Tunnel IPSec VPN simultanei | 128 |
| Standard Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Interfacce | 2 x RJ-45 (WAN), 6 x RJ-45, 2 x USB |
| Sicurezza Internet | Firewall |
| Protocolli | PPPoE, PPP, MLPPP, PPPoA, MLFR, HDLC |
| Routing | DHCP, VPN, NAT, IPv4, IPv6 |
| Crittografia | 3DES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2 |
| Modem integrato | no |
| Router integrato | sì |
| Metodo di autenticazione | RADIUS, RSA SecureID, LDAP, XAUTH |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| Memoria interna | 2 GB |
| RAM | 1.024 MB |
| Potenza assorbita max. | 150 W |
| Temperatura minima di funzionamento | 0 ° C |
| Temperatura massima di funzionamento | 40 ° C |
| Larghezza | 280 mm |
| Profondità | 181 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Peso | 2 kg |
| Commento | Porte LAN: 2 x RJ-45, 6 x RJ-45 / Assegnazione indirizzo IP: Supporto DHCP, dinamica, statica / Connessione telefonica: Rete fissa e Internet / Standard LAN: Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s), Wi-Fi |
Recensioni
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellisimo, arrivato rapidamente
Mi piace un sacco! 😊
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Buono, prezzo giusto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
È proprio quello che cercavo, grazie.
È proprio quello che cercavo, grazie.
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.