HPE ProLiant ML350 Gen10 High Performance (P11053-421)
Marca: HPE
Prezzo: €3.550,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 53c2ca91-8d25-4f65-95d7-ba6b6a5a2022
Descrizione
Controller: RAID, SATA III, SAS 3.0
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60
Interfacce: 1 x VGA, 1 x seriale, 1 x HP iLO, 5 x USB 3.0, 1 x USB 2.0
Slot: 2 x PCI-e 3.0 (x8), 4 x PCI-e 3.0 (x16), 1 x microSD-Karte
RAM: 32 GB
Tipo di RAM: DDR4 - ECC
Memoria installata: 1
Slot memoria: 24
Configurazione RAM: 1x 32 GB
Memoria RAM massima: 768 GB
Capacità hard disk: 0 GB
Numero max. di hard disk: 8
Hot-Swap: sì
Formato hard disk: 2,5 pollici
Numero di processori: 1
Numero max. di processori: 2
Processore: Intel Xeon Gold 5218
Velocità di clock: 2.300 MHz
Frequenza clock: 2,3 GHz
Core processore: 16 Core
Dimensioni: 46,25 x 17,4 x 64,8 cm
Peso: 21 kg
Serie: HP ProLiant ML350
Alimentazione: 800 Watt
Unità di alimentazione (installate): 2
Unità di alimentazione (max.): 2
Alimentazione ridondante: sì
Chipset scheda madre: Intel C622
Comunicazione dati: 4 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000
Caratteristiche di rete: Wake-on-LAN (WoL)
Tipo di chassis: Tower
Lettore ottico: non presente
Specifiche
| Tipi di prodotto | Server tower, Server 4U |
|---|---|
| Controller | RAID, SATA III, SAS 3.0 |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Interfacce | 1 x VGA, 1 x seriale, 1 x HP iLO, 5 x USB 3.0, 1 x USB 2.0 |
| Slot | 2 x PCI-e 3.0 (x8), 4 x PCI-e 3.0 (x16), 1 x microSD-Karte |
| RAM | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 - ECC |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 24 |
| Configurazione RAM | 1x 32 GB |
| Memoria RAM massima | 768 GB |
| Capacità hard disk | 0 GB |
| Numero max. di hard disk | 8 |
| Hot-Swap | sì |
| Formato hard disk | 2,5 pollici |
| Numero di processori | 1 |
| Numero max. di processori | 2 |
| Processore | Intel Xeon Gold 5218 |
| Velocità di clock | 2.300 MHz |
| Frequenza clock | 2,3 GHz |
| Core processore | 16 Core |
| Dimensioni | 46,25 x 17,4 x 64,8 cm |
| Peso | 21 kg |
| Serie | HP ProLiant ML350 |
| Alimentazione | 800 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 2 |
| Unità di alimentazione (max.) | 2 |
| Alimentazione ridondante | sì |
| Chipset scheda madre | Intel C622 |
| Comunicazione dati | 4 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000 |
| Caratteristiche di rete | Wake-on-LAN (WoL) |
| Tipo di chassis | Tower |
| Lettore ottico | non presente |
Recensioni
Perfetto per la cifra spesa
Arrivato veloce e ben confezionato
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Perfetto per il prezzo
Tutto ok, consigliato
Prezzo giusto, qualità garantita
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.