HPE ProLiant DL380 Gen11 (P52562-421)
Marca: HPE
Prezzo: €8.762,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ddcd3fd1-9198-4547-9f01-c1e28fa9f951
Descrizione
Controller: RAID, SATA III, SAS 3.0
Interfacce: 4 x USB 3.0, 1 x Management - RJ-45, 1 x VGA
RAM: 32 GB
Tipo di RAM: DDR5
Memoria installata: 1
Slot memoria: 32
Memoria RAM massima: 8.192 GB
Numero max. di hard disk: 12
Hot-Swap: sì
Formato hard disk: 3,5 pollici
Sistema operativo: non presente
Numero di processori: 1
Numero max. di processori: 2
Processore: Intel Xeon Silver 4410Y
Velocità di clock: 2.000 MHz
Frequenza clock: 2 GHz
Core processore: 12 Core
Dimensioni: 8,75 x 44,8 x 73,25 cm
Peso: 18 kg
Serie: ProLiant DL380
Alimentazione: 1.000 Watt
Unità di alimentazione (installate): 1
Unità di alimentazione (max.): 2
Chipset scheda madre: Intel C741
Scheda video: Matrox G200
Comunicazione dati: 4 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000
Caratteristiche di rete: Wake-on-LAN (WoL)
Lettore ottico: non presente
Numero di ventole: 6
Specifiche
| Tipi di prodotto | Server rack, Server 2U |
|---|---|
| Controller | RAID, SATA III, SAS 3.0 |
| Interfacce | 4 x USB 3.0, 1 x Management - RJ-45, 1 x VGA |
| RAM | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 32 |
| Memoria RAM massima | 8.192 GB |
| Numero max. di hard disk | 12 |
| Hot-Swap | sì |
| Formato hard disk | 3,5 pollici |
| Sistema operativo | non presente |
| Numero di processori | 1 |
| Numero max. di processori | 2 |
| Processore | Intel Xeon Silver 4410Y |
| Velocità di clock | 2.000 MHz |
| Frequenza clock | 2 GHz |
| Core processore | 12 Core |
| Dimensioni | 8,75 x 44,8 x 73,25 cm |
| Peso | 18 kg |
| Serie | ProLiant DL380 |
| Alimentazione | 1.000 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 1 |
| Unità di alimentazione (max.) | 2 |
| Chipset scheda madre | Intel C741 |
| Scheda video | Matrox G200 |
| Comunicazione dati | 4 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000 |
| Caratteristiche di rete | Wake-on-LAN (WoL) |
| Lettore ottico | non presente |
| Numero di ventole | 6 |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Spedizione veloce, tutto bene
Fantastico! 🔥
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Prodotto serio, davvero contento
Top, è arrivato in un giorno!
Sorpreso positivamente dalla qualità
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.