HPE ProLiant DL380 Gen10 Plus (P77170-425)
Marca: HPE
Prezzo: €5.892,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6e107ca3-7aae-417c-87b1-5a5aa290aa80
Descrizione
RAM: 64 GB
Tipo di RAM: DDR4
Memoria installata: 2
Configurazione RAM: 2x 32 GB
Capacità hard disk: 960 GB
Numero di dischi rigidi (installati): 2
Numero max. di hard disk: 8
Capacità per hard disk: 480 GB
Formato hard disk: 2,5 pollici
Sistema operativo: non presente
Processore: Intel Xeon Silver 4309Y
Velocità di clock: 2.800 MHz
Frequenza clock: 2,8 GHz
Core processore: Octa-Core
Dimensioni: 8,75 x 44,54 x 71 cm
Serie: HPE ProLiant DL380
Alimentazione: 800 Watt
Unità di alimentazione (installate): 2
Unità di alimentazione (max.): 2
Alimentazione ridondante: sì
Comunicazione dati: 4 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000
Tipo di chassis: Rack
Lettore ottico: non presente
Numero di ventole: 6
Specifiche
| Tipi di prodotto | Server rack, Server 2U |
|---|---|
| RAM | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Memoria installata | 2 |
| Configurazione RAM | 2x 32 GB |
| Capacità hard disk | 960 GB |
| Numero di dischi rigidi (installati) | 2 |
| Numero max. di hard disk | 8 |
| Capacità per hard disk | 480 GB |
| Formato hard disk | 2,5 pollici |
| Sistema operativo | non presente |
| Processore | Intel Xeon Silver 4309Y |
| Velocità di clock | 2.800 MHz |
| Frequenza clock | 2,8 GHz |
| Core processore | Octa-Core |
| Dimensioni | 8,75 x 44,54 x 71 cm |
| Serie | HPE ProLiant DL380 |
| Alimentazione | 800 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 2 |
| Unità di alimentazione (max.) | 2 |
| Alimentazione ridondante | sì |
| Comunicazione dati | 4 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000 |
| Tipo di chassis | Rack |
| Lettore ottico | non presente |
| Numero di ventole | 6 |
Recensioni
Qualità eccellente per il prezzo
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Mi piace un sacco! 😊
Ottimo! Consiglio vivamente.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bella qualità, buon prezzo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bene, niente lamentele.
Qualità buona e prezzo giusto
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.