HPE ProLiant DL360 Gen10 Low (P01880-B21)
Marca: HPE
Prezzo: €3.213,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4398bde6-9a80-4cdd-8573-0d30d50acd95
Descrizione
Controller: SATA III
Interfacce: 5 x USB 3.0, 1 x VGA, 1 x HP iLO
RAM: 8 GB
Tipo di RAM: DDR4
Memoria installata: 1
Slot memoria: 12
Configurazione RAM: 1x 8 GB
Memoria RAM massima: 384 GB
Capacità hard disk: 0 GB
Numero max. di hard disk: 4
Hot-Swap: sì
Formato hard disk: 3,5 pollici
Sistema operativo: non presente
Numero di processori: 1
Numero max. di processori: 2
Processore: Intel Xeon Bronze 3104
Velocità di clock: 1.700 MHz
Frequenza clock: 1,7 GHz
Core processore: Hexa-Core
Dimensioni: 4,29 x 43,46 x 70,7 cm
Peso: 13,04 kg
Serie: HP ProLiant DL360
Alimentazione: 500 Watt
Unità di alimentazione (installate): 1
Unità di alimentazione (max.): 2
Chipset scheda madre: Intel C621
Comunicazione dati: 4 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000
Caratteristiche di rete: Wake-on-LAN (WoL)
Tipo di chassis: Rack
Lettore ottico: non presente
Specifiche
| Tipi di prodotto | Server rack, Server 1U |
|---|---|
| Controller | SATA III |
| Interfacce | 5 x USB 3.0, 1 x VGA, 1 x HP iLO |
| RAM | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 12 |
| Configurazione RAM | 1x 8 GB |
| Memoria RAM massima | 384 GB |
| Capacità hard disk | 0 GB |
| Numero max. di hard disk | 4 |
| Hot-Swap | sì |
| Formato hard disk | 3,5 pollici |
| Sistema operativo | non presente |
| Numero di processori | 1 |
| Numero max. di processori | 2 |
| Processore | Intel Xeon Bronze 3104 |
| Velocità di clock | 1.700 MHz |
| Frequenza clock | 1,7 GHz |
| Core processore | Hexa-Core |
| Dimensioni | 4,29 x 43,46 x 70,7 cm |
| Peso | 13,04 kg |
| Serie | HP ProLiant DL360 |
| Alimentazione | 500 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 1 |
| Unità di alimentazione (max.) | 2 |
| Chipset scheda madre | Intel C621 |
| Comunicazione dati | 4 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000 |
| Caratteristiche di rete | Wake-on-LAN (WoL) |
| Tipo di chassis | Rack |
| Lettore ottico | non presente |
Recensioni
Perfetto per la cifra spesa
Bellisimo, arrivato rapidamente
Peccato non averlo comprato prima
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.