HPE Aruba 6200F 12G Class4 PoE 2G/2SFP+ 139W (R8Q72A)
Marca: HPE
Prezzo: €1.067,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 39ca5c16-1e51-4b95-a155-078fb5fdc054
Descrizione
Capacità dello switch: 68 Gb/s
Packet Forwarding Rate: 50,6
Dimensione jumbo frame: 9.220 Bytes
Indirizzo MAC: 16 K
Buffer: 8.192 kbit
RAM: 8.192 MB
Larghezza di banda stack: 20 Gb/s
Potenza totale PoE: 139 W
Temperatura in funzione: 0 - 45 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Temperatura non in funzione: -40 - 70 °C
Tasso di umidità massima non in funzione: 5 - 95 %
Peso: 3,24 kg
Porte Switch: 12
Porte PoE: 12
Protocollo Ethernet: Gigabit Switch
Porte Gigabit Ethernet: 2 x SFP, 14 x RJ-45
Tipo di Switch: Stackable
Dimensione di stack massima: 8
Gestione: Managed
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Layer: 3
Standard di rete: VLAN, Quality of Services (QoS), Power over Ethernet (PoE), Link Aggregation Group (LAG), IGMP Snooping, Access Control List (ACL), Energy Efficient Ethernet (EEE), MLD-Snooping, ND Snooping, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Loop Protection, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Spanning Tree Protocol (STP), Class of Service (CoS), Port-Mirroring, Address Resolution Protocol (ARP), IGMPv3 Snooping, IP Multicast, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Power over Ethernet+ (PoE+)
Routing: Static Routing, OSPFv3, VRRP, RIPv2, RIPng, OSPFv2
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione DoS, Root Guard
Metodo di autenticazione: IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Interfacce: 1 x Console RJ-45, 1 x Management RJ-45, 1 x USB
Memoria flash: 16.384 MB
Colore: Nero
Materiale costruttivo: Metallo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Rackmount Switch, Switch PoE |
|---|---|
| Capacità dello switch | 68 Gb/s |
| Packet Forwarding Rate | 50,6 |
| Dimensione jumbo frame | 9.220 Bytes |
| Indirizzo MAC | 16 K |
| Buffer | 8.192 kbit |
| RAM | 8.192 MB |
| Larghezza di banda stack | 20 Gb/s |
| Potenza totale PoE | 139 W |
| Temperatura in funzione | 0 - 45 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Temperatura non in funzione | -40 - 70 °C |
| Tasso di umidità massima non in funzione | 5 - 95 % |
| Peso | 3,24 kg |
| Porte Switch | 12 |
| Porte PoE | 12 |
| Protocollo Ethernet | Gigabit Switch |
| Porte Gigabit Ethernet | 2 x SFP, 14 x RJ-45 |
| Tipo di Switch | Stackable |
| Dimensione di stack massima | 8 |
| Gestione | Managed |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Layer | 3 |
| Standard di rete | VLAN, Quality of Services (QoS), Power over Ethernet (PoE), Link Aggregation Group (LAG), IGMP Snooping, Access Control List (ACL), Energy Efficient Ethernet (EEE), MLD-Snooping, ND Snooping, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Loop Protection, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Spanning Tree Protocol (STP), Class of Service (CoS), Port-Mirroring, Address Resolution Protocol (ARP), IGMPv3 Snooping, IP Multicast, Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Power over Ethernet+ (PoE+) |
| Routing | Static Routing, OSPFv3, VRRP, RIPv2, RIPng, OSPFv2 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione DoS, Root Guard |
| Metodo di autenticazione | IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+ |
| Interfacce | 1 x Console RJ-45, 1 x Management RJ-45, 1 x USB |
| Memoria flash | 16.384 MB |
| Colore | Nero |
| Materiale costruttivo | Metallo |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Grazie, molto soddisfatto!
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Vale la pena
Tutto ok, consigliato
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.