HPE 1920S 24G 2SFP (JL381A)
Marca: HPE
Prezzo: €544,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 85b242fc-5720-44f0-b21e-2839f2026cbf
Descrizione
Capacità dello switch: 52 Gb/s
Packet Forwarding Rate: 38,6
Dimensione jumbo frame: 9.216 Bytes
Indirizzo MAC: 8 K
Buffer: 1.536 kbit
RAM: 256 MB
Potenza assorbita max.: 15,7 W
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 15 - 95 %
Temperatura non in funzione: -40 - 70 °C
Tasso di umidità massima non in funzione: 15 - 95 %
Volume massimo: 0 dB
Peso: 2,72 kg
Porte Switch: 24
Protocollo Ethernet: Gigabit Switch
Porte Gigabit Ethernet: 24 x RJ-45, 2 x SFP
Tipo di Switch: Standalone
Modalitá: Store-and-Forward
Gestione: Managed
Protocolli di gestione remota: RMON, SNMP, Web Interface
Layer: 3
Standard di rete: Port-Mirroring, IGMP Snooping, Broadcast Storm Control, Unicast Storm Control, Access Control List (ACL), Link Aggregation Group (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Full-Duplex, VLAN, Spanning Tree Protocol (STP), Flow-Control, Quality of Services (QoS), Multicast Storm Control, Weighted Round Robin (WRR), Loop Protection, Energy Efficient Ethernet (EEE), Auto-Negotiation, Address Resolution Protocol (ARP)
Routing: Static Routing
Sicurezza Internet: Protezione DoS
Metodo di autenticazione: IEEE 802.1X (RADIUS)
Memoria flash: 64 MB
Colore: Grigio
Materiale costruttivo: Metallo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Rackmount Switch |
|---|---|
| Capacità dello switch | 52 Gb/s |
| Packet Forwarding Rate | 38,6 |
| Dimensione jumbo frame | 9.216 Bytes |
| Indirizzo MAC | 8 K |
| Buffer | 1.536 kbit |
| RAM | 256 MB |
| Potenza assorbita max. | 15,7 W |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 15 - 95 % |
| Temperatura non in funzione | -40 - 70 °C |
| Tasso di umidità massima non in funzione | 15 - 95 % |
| Volume massimo | 0 dB |
| Peso | 2,72 kg |
| Porte Switch | 24 |
| Protocollo Ethernet | Gigabit Switch |
| Porte Gigabit Ethernet | 24 x RJ-45, 2 x SFP |
| Tipo di Switch | Standalone |
| Modalitá | Store-and-Forward |
| Gestione | Managed |
| Protocolli di gestione remota | RMON, SNMP, Web Interface |
| Layer | 3 |
| Standard di rete | Port-Mirroring, IGMP Snooping, Broadcast Storm Control, Unicast Storm Control, Access Control List (ACL), Link Aggregation Group (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Full-Duplex, VLAN, Spanning Tree Protocol (STP), Flow-Control, Quality of Services (QoS), Multicast Storm Control, Weighted Round Robin (WRR), Loop Protection, Energy Efficient Ethernet (EEE), Auto-Negotiation, Address Resolution Protocol (ARP) |
| Routing | Static Routing |
| Sicurezza Internet | Protezione DoS |
| Metodo di autenticazione | IEEE 802.1X (RADIUS) |
| Memoria flash | 64 MB |
| Colore | Grigio |
| Materiale costruttivo | Metallo |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Esattamente come la descrizione
Grazie, molto soddisfatto!
Peccato non averlo comprato prima
È proprio quello che cercavo, grazie.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Consigliato, arrivato subito
Buon rapporto qualità-prezzo
100% soddisfatto
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.