D-Link Eagle Pro AI AX1500 4G (G416)
Marca: D-Link
Prezzo: €88,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8c408d9a-0771-4bce-b844-8cbecbf7ae2e
Descrizione
Interfaccia: 1 x RJ-45 (WAN)
Antenna: esterna
Numero di antenne: 2
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, Reset, WLAN
Indicatore di stato: LED
Tipi di LED: Power, WiFi 2,4GHz, WiFi 5GHz, LTE, SMS, Potenza di segnale
Montaggio: Supporto
Colore: bianco
Dimensioni: 198 x 170,14 x 66,21 mm
Peso: 400 g
Larghezza: 198 mm
Altezza: 170,14 mm
Profondità: 66,21 mm
Velocità Wi-Fi: 1.200 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Wi-Fi Multimedia (WMM), MU-MIMO, OFDMA, Rete WLAN guest
Crittografia: WPA, WPA2, WPA3, WPS
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 3 x RJ-45
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione bambini
Filtri: SPI, IP, MAC, URL (Domain)
Protocolli di gestione remota: App, Web Interface
Velocità massima di download: 300 Mbps
Velocità massima in upload: 50 Mbps
Modem: 4G
Tecnologia: LTE
Adatti per: Piccoli uffici, Uso domestico
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi |
|---|---|
| Interfaccia | 1 x RJ-45 (WAN) |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 2 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, Reset, WLAN |
| Indicatore di stato | LED |
| Tipi di LED | Power, WiFi 2,4GHz, WiFi 5GHz, LTE, SMS, Potenza di segnale |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | bianco |
| Dimensioni | 198 x 170,14 x 66,21 mm |
| Peso | 400 g |
| Larghezza | 198 mm |
| Altezza | 170,14 mm |
| Profondità | 66,21 mm |
| Velocità Wi-Fi | 1.200 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Wi-Fi Multimedia (WMM), MU-MIMO, OFDMA, Rete WLAN guest |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 3 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione bambini |
| Filtri | SPI, IP, MAC, URL (Domain) |
| Protocolli di gestione remota | App, Web Interface |
| Velocità massima di download | 300 Mbps |
| Velocità massima in upload | 50 Mbps |
| Modem | 4G |
| Tecnologia | LTE |
| Adatti per | Piccoli uffici, Uso domestico |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bellino! ⭐
Grazie, molto soddisfatto!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Non poteva andare meglio
Grazie, era proprio questo che cercavo
È proprio quello che cercavo, grazie.
Che dire... semplicemente fantastico
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.