D-Link 28-Port Layer2 Smart Managed Gigabit Switch (DGS-1210-28/E)
Marca: D-Link
Prezzo: €129,96
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 724697a5-5c18-4197-a844-e0477346be7a
Descrizione
Capacità dello switch: 56 Gb/s
Packet Forwarding Rate: 41,7
Indirizzo MAC: 8 K
Buffer: 4.100 kbit
RAM: 128 MB
Potenza assorbita max.: 16,94 W
Temperatura in funzione: -5 - 50 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 0 - 95 %
Temperatura non in funzione: -20 - 70 °C
Tasso di umidità massima non in funzione: 0 - 95 %
Dimensioni: 44 x 14 x4,4 cm
Peso: 2,15 kg
Porte Switch: 28
Protocollo Ethernet: Gigabit Switch
Porte Gigabit Ethernet: 28 x RJ-45, 4 x SFP
Tipo di Switch: Standalone
Modalitá: Store-and-Forward
Gestione: Managed
Protocollo di gestione remota: Web Interface
Layer: 2
Standard di rete: Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), VLAN, Link Aggregation Control Protocol (LACP), IGMP Snooping, Spanning Tree Protocol (STP), Energy Efficient Ethernet (EEE), Auto-Negotiation
Memoria flash: 32 MB
Protocolli Link: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
Colore: Grigio
Materiale costruttivo: Metallo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Rackmount Switch |
|---|---|
| Capacità dello switch | 56 Gb/s |
| Packet Forwarding Rate | 41,7 |
| Indirizzo MAC | 8 K |
| Buffer | 4.100 kbit |
| RAM | 128 MB |
| Potenza assorbita max. | 16,94 W |
| Temperatura in funzione | -5 - 50 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 0 - 95 % |
| Temperatura non in funzione | -20 - 70 °C |
| Tasso di umidità massima non in funzione | 0 - 95 % |
| Dimensioni | 44 x 14 x4,4 cm |
| Peso | 2,15 kg |
| Porte Switch | 28 |
| Protocollo Ethernet | Gigabit Switch |
| Porte Gigabit Ethernet | 28 x RJ-45, 4 x SFP |
| Tipo di Switch | Standalone |
| Modalitá | Store-and-Forward |
| Gestione | Managed |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| Layer | 2 |
| Standard di rete | Port-Mirroring, Quality of Services (QoS), VLAN, Link Aggregation Control Protocol (LACP), IGMP Snooping, Spanning Tree Protocol (STP), Energy Efficient Ethernet (EEE), Auto-Negotiation |
| Memoria flash | 32 MB |
| Protocolli Link | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T |
| Colore | Grigio |
| Materiale costruttivo | Metallo |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Vale la pena
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bella qualità, buon prezzo
Consegna rapida, niente da ridire
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Prezzo giusto, qualità garantita
Fantastico! 🔥
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.