Cradlepoint R1900-5GB
Marca: Cradlepoint
Prezzo: €1.677,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d8d0bdf2-ab0b-4a41-b43c-2cddca21650e
Descrizione
Interfacce: 4 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 X USB 2.0, 1 x RS-232 (Serial), Bluetooth
Antenna: esterna (rimovibile)
Tasti fisici: Reset
Potenza assorbita max.: 22 W
Consumo energetico in stand-by: 11 Watt
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Peso: 980 g
Larghezza: 172 mm
Altezza: 41 mm
Profondità: 148 mm
Velocità Wi-Fi: 1.800 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzione Wi-Fi: MU-MIMO
Crittografia: WPA, WPA2, WPA3
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Sicurezza Internet: Firewall, Controllo di accesso
Filtro: SPI
Protocolli LAN: SSTP, DDNS
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, Cloud
Funzione telefonia: Supporto SMS
Carte Sim: Nano-Sim, Dual SIM
Modem: 5G
Adatto per: Uso mobile
Specifiche
| Tipo di prodotto | MiFi |
|---|---|
| Interfacce | 4 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 X USB 2.0, 1 x RS-232 (Serial), Bluetooth |
| Antenna | esterna (rimovibile) |
| Tasti fisici | Reset |
| Potenza assorbita max. | 22 W |
| Consumo energetico in stand-by | 11 Watt |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Peso | 980 g |
| Larghezza | 172 mm |
| Altezza | 41 mm |
| Profondità | 148 mm |
| Velocità Wi-Fi | 1.800 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzione Wi-Fi | MU-MIMO |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPA3 |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Sicurezza Internet | Firewall, Controllo di accesso |
| Filtro | SPI |
| Protocolli LAN | SSTP, DDNS |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, Cloud |
| Funzione telefonia | Supporto SMS |
| Carte Sim | Nano-Sim, Dual SIM |
| Modem | 5G |
| Adatto per | Uso mobile |
Recensioni
Davvero bello, lo ricompro
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Grazie, molto soddisfatto!
Top! 👍
Ottimo!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.