ASUSTOR Drivestor 2 Pro AS3302T 2x6TB
Marca: ASUSTOR
Prezzo: €881,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a8290bc6-4cec-4f34-b249-244c3f91097c
Descrizione
Serie: Asustor Drivestor
Capacità di memoria: 12 TB
Destinatari: Uso domestico
Numero di dischi rigidi (installati): 2
Numero max. di hard disk: 2
Capacità di memoria dell'hard disk: 6 TB
Formato hard disk: 3,5 pollici
Tipo di hard disk: HDD
Livelli RAID: 0, 1, JBOD
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Hot-Swap
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 1 x RJ-45, 3 x USB 3.0
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Realtek RTD1296
Velocità di clock: 1.400 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 2 GB
Tipo di RAM: DDR4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 70
Livello di rumorosità (dB): 19,7 dB(A)
Sistema operativo NAS: ASUSTOR ADM 4.0
File system (interno): EXT4
File system (esterno): FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT
Protocolli: CIFS/SMB, AFP, NFS, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, TFTP, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Backup
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 12,3 Watt
Consumo energetico in stand-by: 6,04 Watt
Costo medio elettricità annuo: 2.96 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 65 Watt
Tipo di chassis: A torre
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 170 x 114 x 230 mm
Peso: 1,6 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | NAS 2-Bay |
|---|---|
| Serie | Asustor Drivestor |
| Capacità di memoria | 12 TB |
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero di dischi rigidi (installati) | 2 |
| Numero max. di hard disk | 2 |
| Capacità di memoria dell'hard disk | 6 TB |
| Formato hard disk | 3,5 pollici |
| Tipo di hard disk | HDD |
| Livelli RAID | 0, 1, JBOD |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Hot-Swap |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 1 x RJ-45, 3 x USB 3.0 |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Realtek RTD1296 |
| Velocità di clock | 1.400 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 2 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 70 |
| Livello di rumorosità (dB) | 19,7 dB(A) |
| Sistema operativo NAS | ASUSTOR ADM 4.0 |
| File system (interno) | EXT4 |
| File system (esterno) | FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT |
| Protocolli | CIFS/SMB, AFP, NFS, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, TFTP, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Backup |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 12,3 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 6,04 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 2.96 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 65 Watt |
| Tipo di chassis | A torre |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 170 x 114 x 230 mm |
| Peso | 1,6 kg |
Recensioni
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Lo consiglio vivamente
Non ho avuto problemi, tutto bene
Sono soddisfatto... veramente bene
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Prezzo giusto, qualità garantita
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.