ASUSTOR AS-204RS 0TB
Marca: ASUSTOR
Prezzo: €838,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ea6f753e-0c72-4b19-b87c-56842fae21d2
Descrizione
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 4
Capacità di memoria dell'hard disk: 0 TB
Formati hard disk: 2,5 pollici, 3,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: con viti, supporto removibile
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Hot-Swap, Hot-Spare
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 4 x USB 3.0, 1 x HDMI, 2 x RJ-45
Comunicazione dati: Gigabit 10/100/1000
Controllabile via: Browser
Processore: Intel Atom
Velocità di clock: 1.200 MHz
RAM: 1 GB
Tipo di RAM: DDR3
Raffreddamento del server: Ventola
Sistema operativo NAS: ASUSTOR ADM 2.0
File system (interno): EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocolli: CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, SMB, TFTP
Caratteristiche di rete: Wake on LAN, Wi-Fi ready
Servizi del server: File, iTunes, Streaming, Web, Backup, Download, Stampante, Mail
Sicurezza dati: Sicurezza server, Sicurezza dati locale, Sicurezza rete
Servizio Cloud supportato: Dropbox, Google Drive, Strato HiDrive
Gestioni: Syslog, Monitor risorse, Accensione/Spegnimento programmabile, Web Management, Scanner virus, User Accounts Managment, User Groups Management
Sistemi operativi supportati: Linux, Mac OS X, Windows
Consumo energetico in funzione: 41,6 Watt
Consumo energetico in stand-by: 0,7 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipi di chassis: Montaggio a rack, 1U
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 44 x 439 x 515 mm
Peso: 7,6 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 4-Bay, NAS case |
|---|---|
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 4 |
| Capacità di memoria dell'hard disk | 0 TB |
| Formati hard disk | 2,5 pollici, 3,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | con viti, supporto removibile |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Hot-Swap, Hot-Spare |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 4 x USB 3.0, 1 x HDMI, 2 x RJ-45 |
| Comunicazione dati | Gigabit 10/100/1000 |
| Controllabile via | Browser |
| Processore | Intel Atom |
| Velocità di clock | 1.200 MHz |
| RAM | 1 GB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Sistema operativo NAS | ASUSTOR ADM 2.0 |
| File system (interno) | EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocolli | CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, SMB, TFTP |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN, Wi-Fi ready |
| Servizi del server | File, iTunes, Streaming, Web, Backup, Download, Stampante, Mail |
| Sicurezza dati | Sicurezza server, Sicurezza dati locale, Sicurezza rete |
| Servizio Cloud supportato | Dropbox, Google Drive, Strato HiDrive |
| Gestioni | Syslog, Monitor risorse, Accensione/Spegnimento programmabile, Web Management, Scanner virus, User Accounts Managment, User Groups Management |
| Sistemi operativi supportati | Linux, Mac OS X, Windows |
| Consumo energetico in funzione | 41,6 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 0,7 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipi di chassis | Montaggio a rack, 1U |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 44 x 439 x 515 mm |
| Peso | 7,6 kg |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Niente da contestare, ottimo davvero
Davvero bello, lo ricompro
Spedizione veloce, tutto bene
100% soddisfatto
Bellissimo, lo raccomando
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Perfetto ✓
Grazie, molto soddisfatto!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.