ASUS ZenWiFi BQ16 1-pack
Marca: ASUS
Prezzo: €400,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4fdc57fc-3f5b-4f3d-ae0e-7d480a0cf31a
Descrizione
Serie: Asus ZenWiFi
Interfacce: 1 x USB 3.0, 2 x RJ-45 (LAN/WAN)
Interfaccia USB: Connessione USB
Antenna: interna
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, Reset, Power
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: bianco
Peso: 1.341 g
Larghezza: 174,2 mm
Altezza: 214 mm
Profondità: 72 mm
Velocità Wi-Fi: 25.000 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Rete WLAN guest, OFDMA, 4KQAM, Beamforming, MU-MIMO, Multi SSID
Crittografia: WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS
Standard Ethernet: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 3 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione bambini, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS, Firewall
Filtri: URL (Domain), Contenuto, Parola chiave, Applicazione, Service
Protocolli LAN: Port Trigger, WireGuard, PPTP, IPv6, L2TP, Port Forwarding, PPPoE, IPv4, VPN, VPN Fusion
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Modem: senza modem
Numero componenti: 1
Adatto per: Gestione Smart Home
Memoria interna: 256 KB
RAM: 2.048 MB
Funzione server: VPN-Server
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi |
|---|---|
| Serie | Asus ZenWiFi |
| Interfacce | 1 x USB 3.0, 2 x RJ-45 (LAN/WAN) |
| Interfaccia USB | Connessione USB |
| Antenna | interna |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, Reset, Power |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | bianco |
| Peso | 1.341 g |
| Larghezza | 174,2 mm |
| Altezza | 214 mm |
| Profondità | 72 mm |
| Velocità Wi-Fi | 25.000 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Rete WLAN guest, OFDMA, 4KQAM, Beamforming, MU-MIMO, Multi SSID |
| Crittografia | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| Standard Ethernet | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 3 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione bambini, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS, Firewall |
| Filtri | URL (Domain), Contenuto, Parola chiave, Applicazione, Service |
| Protocolli LAN | Port Trigger, WireGuard, PPTP, IPv6, L2TP, Port Forwarding, PPPoE, IPv4, VPN, VPN Fusion |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Modem | senza modem |
| Numero componenti | 1 |
| Adatto per | Gestione Smart Home |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 2.048 MB |
| Funzione server | VPN-Server |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
Incredibile la qualità!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Top! 👍
Perfetto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Ottimo!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.