ASUS ZenWiFi AX (XT8) Black
Marca: ASUS
Prezzo: €269,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3953e426-fa68-4d44-b2c0-1e6a299c50a3
Descrizione
Serie: Asus ZenWiFi
Interfacce: 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0
Interfacce USB: Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB, Connessione stampante
Antenna: interna
Numero di antenne: 6
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, Power, Reset
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Larghezza: 160 mm
Altezza: 161,5 mm
Profondità: 75 mm
Velocità Wi-Fi: 6.600 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, Rete WLAN guest
Crittografia: WPA, WPA2, WPS
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 3 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione bambini, Firewall, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS
Filtri: Contenuto, SPI, URL (Domain), Packet, Service
Protocolli LAN: PPTP, IPv6, L2TP, UPnP, IPSec, DHCP, PPPoE, IPv4, IGMP V1, DMZ, VPN, DDNS, IGMP V2, IGMP V3, NTP, OpenVPN
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Modem: senza modem
Adatto per: IPTV
Memoria interna: 256 KB
RAM: 512 MB
Funzioni server: Media-Server, AiCloud, Server di stampa, Download Master, Server FTP, Samba
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi |
|---|---|
| Serie | Asus ZenWiFi |
| Interfacce | 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0 |
| Interfacce USB | Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB, Connessione stampante |
| Antenna | interna |
| Numero di antenne | 6 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, Power, Reset |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Larghezza | 160 mm |
| Altezza | 161,5 mm |
| Profondità | 75 mm |
| Velocità Wi-Fi | 6.600 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, Rete WLAN guest |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPS |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 3 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione bambini, Firewall, Controllo di accesso, Protezione da attacchi DoS |
| Filtri | Contenuto, SPI, URL (Domain), Packet, Service |
| Protocolli LAN | PPTP, IPv6, L2TP, UPnP, IPSec, DHCP, PPPoE, IPv4, IGMP V1, DMZ, VPN, DDNS, IGMP V2, IGMP V3, NTP, OpenVPN |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Modem | senza modem |
| Adatto per | IPTV |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 512 MB |
| Funzioni server | Media-Server, AiCloud, Server di stampa, Download Master, Server FTP, Samba |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Che dire... semplicemente fantastico
Esattamente quello che cercavo
Arrivato veloce e ben confezionato
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Fantastico! 🔥
Qualità e prezzo... ottimi!
Consegna rapida, niente da ridire
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.