ASUS RT-BE82U
Marca: ASUS
Prezzo: €143,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c7c4e2cf-2f06-46eb-b855-14b999be45b7
Descrizione
Interfacce: 1 x RJ-45 (WAN), 4 x RJ-45 (LAN), 1 x USB 3.0
Antenna: esterna (unidirezionale)
Numero di antenne: 4
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Power, Reset, WPS
Montaggio: Tavolo
Inclusi nella consegna: 1x RJ45 Cavo Ethernet, Alimentatore, Guida rapida
Colore: nero
Dimensioni: 238 x 147 x 97 mm
Peso: 502 g
Velocità Wi-Fi: 6.500 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax, be
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Modalità Wi-Fi: Router, Client
Funzioni Wi-Fi: Beamforming, OFDMA, Rete WLAN guest, 4KQAM, Smart Connect, AiMesh
Crittografia: WPA, WPA2, WPA3, WPS, SSH
Sicurezza Internet: Firewall
Protocolli LAN: DHCP, IGMP Snooping, IPTV, PPPoE, PPTP, L2TP, DMZ, DDNS, NAT
Assegnazioni indirizzo IP: dinamica, statica, supporto DHCP
Numero componenti: 1
Adatti per: Intrattenimento, Streaming video, Piccoli uffici, Streaming video in 4K
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router Wi-fi, Router mesh |
|---|---|
| Interfacce | 1 x RJ-45 (WAN), 4 x RJ-45 (LAN), 1 x USB 3.0 |
| Antenna | esterna (unidirezionale) |
| Numero di antenne | 4 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Power, Reset, WPS |
| Montaggio | Tavolo |
| Inclusi nella consegna | 1x RJ45 Cavo Ethernet, Alimentatore, Guida rapida |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 238 x 147 x 97 mm |
| Peso | 502 g |
| Velocità Wi-Fi | 6.500 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax, be |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Router, Client |
| Funzioni Wi-Fi | Beamforming, OFDMA, Rete WLAN guest, 4KQAM, Smart Connect, AiMesh |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPA3, WPS, SSH |
| Sicurezza Internet | Firewall |
| Protocolli LAN | DHCP, IGMP Snooping, IPTV, PPPoE, PPTP, L2TP, DMZ, DDNS, NAT |
| Assegnazioni indirizzo IP | dinamica, statica, supporto DHCP |
| Numero componenti | 1 |
| Adatti per | Intrattenimento, Streaming video, Piccoli uffici, Streaming video in 4K |
Recensioni
Super, 10/10
Arrivato veloce e bene
Top!
Subito mi è piaciuto
Perfetto per il prezzo
Spedizione veloce, prodotto integro
Niente da dire, tutto ok ✓
Top!
Bellino! ⭐
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.