ASUS RT-AX86U
Marca: ASUS
Prezzo: €307,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 196b3820-c9ee-4176-9283-b83d37d1ef39
Descrizione
Interfacce: 2 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN)
Interfacce USB: Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB
Antenne: interna, esterna
Numero di antenne: 4
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Power, Reset, WPS, LED
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Peso: 814,5 g
Larghezza: 242 mm
Altezza: 164 mm
Profondità: 100 mm
Velocità Wi-Fi: 5.700 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, 1024QAM, Rete WLAN guest, Wi-Fi Multimedia (WMM)
Crittografia: WPA3, WPA2, WPA, WEP, WPS
Standard Ethernet: 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione bambini, Firewall, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso
Filtri: URL (Domain), SPI, Port, Service
Protocolli LAN: DDNS, IGMP V2, IGMP V3, PPTP, L2TP, UPnP, IPSec, DHCP, PPPoE, IGMP V1, NAT, DMZ, VPN, Port Trigger, NTP, QoS
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Modem: senza modem
Memoria interna: 256 KB
RAM: 1.024 MB
Funzioni server: Media-Server, AiCloud, Server di stampa, Download Master, Server FTP, Samba
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router mesh, Router Wi-fi |
|---|---|
| Interfacce | 2 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN) |
| Interfacce USB | Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB |
| Antenne | interna, esterna |
| Numero di antenne | 4 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Power, Reset, WPS, LED |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Peso | 814,5 g |
| Larghezza | 242 mm |
| Altezza | 164 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Velocità Wi-Fi | 5.700 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, 1024QAM, Rete WLAN guest, Wi-Fi Multimedia (WMM) |
| Crittografia | WPA3, WPA2, WPA, WEP, WPS |
| Standard Ethernet | 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione bambini, Firewall, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso |
| Filtri | URL (Domain), SPI, Port, Service |
| Protocolli LAN | DDNS, IGMP V2, IGMP V3, PPTP, L2TP, UPnP, IPSec, DHCP, PPPoE, IGMP V1, NAT, DMZ, VPN, Port Trigger, NTP, QoS |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Modem | senza modem |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 1.024 MB |
| Funzioni server | Media-Server, AiCloud, Server di stampa, Download Master, Server FTP, Samba |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Vale la pena
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Mi è piaciuto molto
Super consigliato!
Prezzo giusto, qualità garantita
Bella qualità, buon prezzo
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.