ASUS RT-AC2900
Marca: ASUS
Prezzo: €114,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9945048b-c9d2-4915-ac27-548fcd789e6d
Descrizione
Interfacce: 1 X USB 2.0, 1 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN)
Interfacce USB: Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione USB
Antenne: esterna, interna
Numero di antenne: 4
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Power, Reset, LED, WPS, WLAN
Indicatore di stato: LED
Tipi di LED: WAN, LAN, WPS, Wi-Fi, Power
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Peso: 872 g
Larghezza: 220 mm
Altezza: 83,3 mm
Profondità: 160 mm
Velocità Wi-Fi: 2.900 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Beamforming, MU-MIMO, Wi-Fi Multimedia (WMM)
Crittografia: WEP, WPA, WPA2, WPS
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Controllo di accesso, Protezione bambini
Filtri: Service, URL (Domain), Port
Assegnazione indirizzo IP: supporto DHCP
Protocolli di gestione remota: App, Web Interface
Modem: senza modem
Adatto per: Streaming video in 4K
Memoria interna: 256 KB
RAM: 512 MB
Funzioni server: AiCloud, Server di stampa, Media-Server, Server FTP, Samba, Download Master
Specifiche
| Tipo di prodotto | Router Wi-fi |
|---|---|
| Interfacce | 1 X USB 2.0, 1 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN) |
| Interfacce USB | Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione USB |
| Antenne | esterna, interna |
| Numero di antenne | 4 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Power, Reset, LED, WPS, WLAN |
| Indicatore di stato | LED |
| Tipi di LED | WAN, LAN, WPS, Wi-Fi, Power |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Peso | 872 g |
| Larghezza | 220 mm |
| Altezza | 83,3 mm |
| Profondità | 160 mm |
| Velocità Wi-Fi | 2.900 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Beamforming, MU-MIMO, Wi-Fi Multimedia (WMM) |
| Crittografia | WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Controllo di accesso, Protezione bambini |
| Filtri | Service, URL (Domain), Port |
| Assegnazione indirizzo IP | supporto DHCP |
| Protocolli di gestione remota | App, Web Interface |
| Modem | senza modem |
| Adatto per | Streaming video in 4K |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 512 MB |
| Funzioni server | AiCloud, Server di stampa, Media-Server, Server FTP, Samba, Download Master |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.