ASUS ROG Rapture GT-AXE11000
Marca: ASUS
Prezzo: €246,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 55272ffe-f9cb-48d7-9d68-96f90460804f
Descrizione
Interfacce: 1 x RJ-45 (WAN), 2 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Interfacce USB: Connessione USB, Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB
Antenna: esterna
Numero di antenne: 8
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, Power, Reset, WLAN
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Peso: 1.782 g
Larghezza: 240 mm
Altezza: 60 mm
Profondità: 240 mm
Velocità Wi-Fi: 11.000 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz, 6 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, Wi-Fi Multimedia (WMM), Rete WLAN guest, Airtime Fairness
Crittografia: WPA, WPA2, WPS, WEP, WPA3
Standard Ethernet: 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione bambini, Firewall, Controllo di accesso
Filtri: Service, URL (Domain), Port, MAC
Protocolli LAN: DDNS, L2TP, IPSec, VPN, PPTP, IGMP Snooping
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: Web Interface, App
Modem: senza modem
Adatto per: IPTV
Memoria interna: 256 KB
RAM: 1.024 MB
Funzioni server: Media-Server, AiCloud, Server di stampa, Download Master
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router Wi-fi, Router mesh |
|---|---|
| Interfacce | 1 x RJ-45 (WAN), 2 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN/LAN) |
| Interfacce USB | Connessione USB, Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 8 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, Power, Reset, WLAN |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Peso | 1.782 g |
| Larghezza | 240 mm |
| Altezza | 60 mm |
| Profondità | 240 mm |
| Velocità Wi-Fi | 11.000 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz, 6 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, Wi-Fi Multimedia (WMM), Rete WLAN guest, Airtime Fairness |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPS, WEP, WPA3 |
| Standard Ethernet | 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione bambini, Firewall, Controllo di accesso |
| Filtri | Service, URL (Domain), Port, MAC |
| Protocolli LAN | DDNS, L2TP, IPSec, VPN, PPTP, IGMP Snooping |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, App |
| Modem | senza modem |
| Adatto per | IPTV |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 1.024 MB |
| Funzioni server | Media-Server, AiCloud, Server di stampa, Download Master |
Recensioni
Super consigliato!
Incredibile la qualità!
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Consigliato 👌
Non ho avuto problemi, tutto bene
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.