ASUS ROG Rapture GT-AX11000
Marca: ASUS
Prezzo: €398,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 04eef5b0-52ed-43e8-a4aa-e09e50347123
Descrizione
Interfacce: 1 x RJ-45 (WAN), 2 x USB 3.0
Interfacce USB: Connessione USB, Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB
Antenna: esterna
Numero di antenne: 8
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: WPS, Power, Reset, WLAN
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto
Colore: nero
Peso: 1.718 g
Larghezza: 240 mm
Altezza: 60 mm
Profondità: 240 mm
Velocità Wi-Fi: 11.000 Mbps
Standard Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax
Bande di frequenza Wi-Fi: 5 GHz, 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, Wi-Fi Multimedia (WMM), Rete WLAN guest
Crittografia: WPA, WPA2, WPS, WEP
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Sicurezza Internet: Protezione bambini, Controllo di accesso
Filtri: Service, URL (Domain), Port
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocollo di gestione remota: Web Interface
Modem: senza modem
Adatto per: IPTV
Memoria interna: 256 KB
RAM: 1.024 MB
Funzioni server: Media-Server, AiCloud, Server di stampa, Download Master
Specifiche
| Tipo di prodotto | Router Wi-fi |
|---|---|
| Interfacce | 1 x RJ-45 (WAN), 2 x USB 3.0 |
| Interfacce USB | Connessione USB, Connessione stampante, Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 8 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | WPS, Power, Reset, WLAN |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto |
| Colore | nero |
| Peso | 1.718 g |
| Larghezza | 240 mm |
| Altezza | 60 mm |
| Profondità | 240 mm |
| Velocità Wi-Fi | 11.000 Mbps |
| Standard Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | OFDMA, Beamforming, MU-MIMO, Wi-Fi Multimedia (WMM), Rete WLAN guest |
| Crittografia | WPA, WPA2, WPS, WEP |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Sicurezza Internet | Protezione bambini, Controllo di accesso |
| Filtri | Service, URL (Domain), Port |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| Modem | senza modem |
| Adatto per | IPTV |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 1.024 MB |
| Funzioni server | Media-Server, AiCloud, Server di stampa, Download Master |
Recensioni
È proprio quello che cercavo, grazie.
Bellissimo, son contento
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Davvero bravo, complimenti!
Consigliato, arrivato subito
Funziona benissimo
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.