ASUS DSL-N16
Marca: ASUS
Prezzo: €59,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 433b0e4b-9526-41b9-99ce-53d5a6fde7e4
Descrizione
Interfaccia: 1 x RJ-11 (WAN)
Antenna: esterna
Numero di antenne: 2
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Power, WPS, WLAN, Reset
Potenza assorbita max.: 6 W
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Supporto, Tavolo
Colore: nero
Peso: 225 g
Velocità Wi-Fi: 300 Mbps
Standard Wi-Fi: b, g, n
Banda di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz
Modalità Wi-Fi: Access Point
Funzioni Wi-Fi: Multi SSID, Rete WLAN guest
Crittografia: WEP, WPA, WPA2, WPS
Standard Ethernet: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s)
Porte LAN: 4 x RJ-45
Protocolli LAN: IPv6, IPv4
Assegnazione indirizzo IP: supporto DHCP
Protocollo di gestione remota: Web Interface
Velocità massima di download: 200 Mbps
Velocità massima in upload: 150 Mbps
Modem: ADSL, VDSL
Tecnologie: ADSL2+, VDSL2 Vectoring
Annex: A, B, I, J, L, M
Memoria interna: 16 KB
RAM: 64 MB
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router Wi-fi, Router DSL |
|---|---|
| Interfaccia | 1 x RJ-11 (WAN) |
| Antenna | esterna |
| Numero di antenne | 2 |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Power, WPS, WLAN, Reset |
| Potenza assorbita max. | 6 W |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Supporto, Tavolo |
| Colore | nero |
| Peso | 225 g |
| Velocità Wi-Fi | 300 Mbps |
| Standard Wi-Fi | b, g, n |
| Banda di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Modalità Wi-Fi | Access Point |
| Funzioni Wi-Fi | Multi SSID, Rete WLAN guest |
| Crittografia | WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Standard Ethernet | Fast Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Porte LAN | 4 x RJ-45 |
| Protocolli LAN | IPv6, IPv4 |
| Assegnazione indirizzo IP | supporto DHCP |
| Protocollo di gestione remota | Web Interface |
| Velocità massima di download | 200 Mbps |
| Velocità massima in upload | 150 Mbps |
| Modem | ADSL, VDSL |
| Tecnologie | ADSL2+, VDSL2 Vectoring |
| Annex | A, B, I, J, L, M |
| Memoria interna | 16 KB |
| RAM | 64 MB |
Recensioni
Tutto ok, sono felice
Davvero soddisfatto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Che dire... semplicemente fantastico
Perfetto per il prezzo
Bellissimo! 😊
Bellissimo, son contento
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Lo consiglio vivamente
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.