ASUS Drivestor 2 Gen2 AS1204T 0TB
Marca: ASUS
Prezzo: €257,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 70b41d1a-496c-4d58-a3a8-80a5d7b34a21
Descrizione
Serie: Asustor Drivestor
Destinatari: Uso domestico
Numero max. di hard disk: 4
Formato hard disk: 3,5 pollici
Tipo di hard disk: HDD
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 3 x USB 3.0, 1 x 2.5GbE RJ-45
Posizioni della porta: 1 x USB davanti, 1 x USB dietro, 1 x RJ-45 dietro
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Realtek RTD1619B
Velocità di clock: 1.700 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 1 GB
Tipo di RAM: DDR4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 120
File system (interno): EXT4, Btrfs
File system (esterno): FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT
Protocolli: CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 22,8 Watt
Consumo energetico in stand-by: 9,41 Watt
Alimentazione: 90 Watt
Unità di alimentazione (installate): 1
Tipo di chassis: A torre
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 165 x 164 x 218 mm
Peso: 1,57 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 4-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Asustor Drivestor |
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero max. di hard disk | 4 |
| Formato hard disk | 3,5 pollici |
| Tipo di hard disk | HDD |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 3 x USB 3.0, 1 x 2.5GbE RJ-45 |
| Posizioni della porta | 1 x USB davanti, 1 x USB dietro, 1 x RJ-45 dietro |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Realtek RTD1619B |
| Velocità di clock | 1.700 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 1 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 120 |
| File system (interno) | EXT4, Btrfs |
| File system (esterno) | FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT |
| Protocolli | CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 22,8 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 9,41 Watt |
| Alimentazione | 90 Watt |
| Unità di alimentazione (installate) | 1 |
| Tipo di chassis | A torre |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 165 x 164 x 218 mm |
| Peso | 1,57 kg |
Recensioni
Davvero bello, lo ricompro
Consegna rapida, niente da ridire
Ottimo! Consiglio vivamente.
Arrivato veloce e bene
Arrivato veloce e bene
Non ho avuto problemi, tutto bene
Grazie, molto soddisfatto!
Mi piace, ritorno cliente
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.