APC SMT1000IC Smart-UPS 1000VA/ 700W
Marca: APC
Prezzo: €505,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d0ba48e8-d30a-4638-836c-c2bd116edf9c
Descrizione
Ingressi: 1 x IEC 320 C14
Uscite: 8 x IEC 320 C13, 2 x IEC Jumpers
Interfacce: USB, RS-232, EPO
Slot supplementari: SmartSlot
Potenza reale: 700 W
Potenza apparente: 1.000 VA
Tempo di autonomia: 5,8 min
Auonomia con carico minimo: 183 min
Tempo di risposta: 6 ms
Gamma di frequenze: 50 - 60 Hz
Rumorosità: 41 dB
Particolarità: Regolazione automatica della tensione, Senza bisogno di manutenzione, Auto-test automatico, Display LCD, Avvio a freddo, Hot Swap
Misure di protezione: Protezione mancanza di corrente, A tenuta stagna, Limitatore di sovratensione, Funzione di allarme, Sistema di spegnimento di emergenza
Tipo di tensione: Onda sinusoidale
Tensione di entrata: 160 - 286 V
Voltaggio in uscita: 230
Tipo di batteria: piombo-acido
Numero di batterie: 1
Tempo di ricarica: 3
Temperatura di esercizio: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 0 - 95 %
Colore: nero
Dimensioni: 21,9 x 17,1 x 43,9 cm
Peso: 18,86 kg
Display: LCD
Incluso nella consegna: Cavo USB
Specifiche
| Tipo di prodotto | UPS Line Interactive |
|---|---|
| Ingressi | 1 x IEC 320 C14 |
| Uscite | 8 x IEC 320 C13, 2 x IEC Jumpers |
| Interfacce | USB, RS-232, EPO |
| Slot supplementari | SmartSlot |
| Potenza reale | 700 W |
| Potenza apparente | 1.000 VA |
| Tempo di autonomia | 5,8 min |
| Auonomia con carico minimo | 183 min |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Gamma di frequenze | 50 - 60 Hz |
| Rumorosità | 41 dB |
| Particolarità | Regolazione automatica della tensione, Senza bisogno di manutenzione, Auto-test automatico, Display LCD, Avvio a freddo, Hot Swap |
| Misure di protezione | Protezione mancanza di corrente, A tenuta stagna, Limitatore di sovratensione, Funzione di allarme, Sistema di spegnimento di emergenza |
| Tipo di tensione | Onda sinusoidale |
| Tensione di entrata | 160 - 286 V |
| Voltaggio in uscita | 230 |
| Tipo di batteria | piombo-acido |
| Numero di batterie | 1 |
| Tempo di ricarica | 3 |
| Temperatura di esercizio | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 0 - 95 % |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 21,9 x 17,1 x 43,9 cm |
| Peso | 18,86 kg |
| Display | LCD |
| Incluso nella consegna | Cavo USB |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Bellino! ⭐
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Non mi aspettavo così bene
Bellissimo! 😊
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Tutto ok, sono felice
Esattamente quello che cercavo
Esattamente come la descrizione
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.