TP-Link SG3218XP-M2
Marca: TP-Link
Prezzo: €409,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: af93cdd7-6947-4cd9-aaff-d2069e030f2f
Descrizione
Capacità dello switch: 120 Gb/s
Packet Forwarding Rate: 89,3
Dimensione jumbo frame: 9.000 Bytes
Indirizzo MAC: 16 K
Buffer: 12.288 kbit
Potenza assorbita max.: 299,4 W
Potenza totale PoE: 240 W
Temperatura in funzione: 0 - 50 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 90 %
Temperatura non in funzione: -40 - 70 °C
Tasso di umidità massima non in funzione: 5 - 90 %
Porte Switch: 18
Porte PoE: 8
Protocollo Ethernet: 2.5-Gigabit Switch
2.5 Gigabit Ethernet Ports: 16 x RJ45
Tipo di Switch: Standalone
Modalitá: Store-and-Forward
Gestione: Managed
Protocolli di gestione remota: Web Interface, Cloud managed, App
Layer: 3
Standard di rete: VLAN, Link Aggregation Group (LAG), Spanning Tree Protocol (STP), Quality of Services (QoS), Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, DHCP-Snooping, IGMP Snooping, IGMPv3 Snooping, Port-Mirroring, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Flow-Control, MLD-Snooping, Class of Service (CoS), Weighted Round Robin (WRR), Address Resolution Protocol (ARP), Loop Detection
Routing: Static Routing
Sicurezza Internet: Protezione DoS, Root Guard, IP Source Guard
Metodo di autenticazione: TACACS+, IEEE 802.1X (RADIUS)
Interfacce: 1 x Console RJ-45, 1 x Micro-USB
Porta Uplink: 2 x SFP+
Numero di ventole: 2
Colore: Nero
Materiale costruttivo: Metallo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Switch PoE, Rackmount Switch |
|---|---|
| Capacità dello switch | 120 Gb/s |
| Packet Forwarding Rate | 89,3 |
| Dimensione jumbo frame | 9.000 Bytes |
| Indirizzo MAC | 16 K |
| Buffer | 12.288 kbit |
| Potenza assorbita max. | 299,4 W |
| Potenza totale PoE | 240 W |
| Temperatura in funzione | 0 - 50 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 90 % |
| Temperatura non in funzione | -40 - 70 °C |
| Tasso di umidità massima non in funzione | 5 - 90 % |
| Porte Switch | 18 |
| Porte PoE | 8 |
| Protocollo Ethernet | 2.5-Gigabit Switch |
| 2.5 Gigabit Ethernet Ports | 16 x RJ45 |
| Tipo di Switch | Standalone |
| Modalitá | Store-and-Forward |
| Gestione | Managed |
| Protocolli di gestione remota | Web Interface, Cloud managed, App |
| Layer | 3 |
| Standard di rete | VLAN, Link Aggregation Group (LAG), Spanning Tree Protocol (STP), Quality of Services (QoS), Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, DHCP-Snooping, IGMP Snooping, IGMPv3 Snooping, Port-Mirroring, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Flow-Control, MLD-Snooping, Class of Service (CoS), Weighted Round Robin (WRR), Address Resolution Protocol (ARP), Loop Detection |
| Routing | Static Routing |
| Sicurezza Internet | Protezione DoS, Root Guard, IP Source Guard |
| Metodo di autenticazione | TACACS+, IEEE 802.1X (RADIUS) |
| Interfacce | 1 x Console RJ-45, 1 x Micro-USB |
| Porta Uplink | 2 x SFP+ |
| Numero di ventole | 2 |
| Colore | Nero |
| Materiale costruttivo | Metallo |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bellisimo, arrivato rapidamente
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Vale la pena
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
100% soddisfatto
È proprio quello che cercavo, grazie.
È proprio quello che cercavo, grazie.
Bene, niente lamentele.
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.