TP-Link ER7412-M2
Marca: TP-Link
Prezzo: €173,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2a2dcb47-d3eb-4754-b53a-64e615e86a83
Descrizione
Interfacce: 1 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (Console)
Interfacce USB: Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB
Alimentazione: Alimentatore esterno
Tasti fisici: Reset
Potenza assorbita max.: 18,5 W
Indicatore di stato: LED
Montaggio: Rack, Supporto
Colore: nero
Larghezza: 294 mm
Altezza: 44 mm
Profondità: 180 mm
Standard Ethernet: 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Sicurezza Internet: Firewall, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso
Filtri: IP, MAC, URL (Domain), SPI
Routing: Static routing, IGMP Proxy, PBR, RIP, OSPF
Protocolli LAN: QoS, NTP, ICMP, GRE, OpenVPN, SSL, WireGuard, IPSec, DNS, NAT, SLAAC, SIP, L2TP, PPTP, VPN, DHCP, PPPoE, VLAN, DMZ, Port Trigger, UPnP, DNS Proxy, Port mirroring
Assegnazioni indirizzo IP: supporto DHCP, dinamica, statica
Protocolli di gestione remota: SNMP, Cloud, App, Web Interface, CLI
Modem: senza modem
Adatto per: IPTV
Memoria interna: 128 KB
RAM: 1.024 MB
Specifiche
| Tipi di prodotto | Router cablato, Router VPN |
|---|---|
| Interfacce | 1 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (Console) |
| Interfacce USB | Connessione Hard disk, Connessione Chiavetta USB, Connessione USB |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Tasti fisici | Reset |
| Potenza assorbita max. | 18,5 W |
| Indicatore di stato | LED |
| Montaggio | Rack, Supporto |
| Colore | nero |
| Larghezza | 294 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Profondità | 180 mm |
| Standard Ethernet | 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Sicurezza Internet | Firewall, Protezione da attacchi DoS, Controllo di accesso |
| Filtri | IP, MAC, URL (Domain), SPI |
| Routing | Static routing, IGMP Proxy, PBR, RIP, OSPF |
| Protocolli LAN | QoS, NTP, ICMP, GRE, OpenVPN, SSL, WireGuard, IPSec, DNS, NAT, SLAAC, SIP, L2TP, PPTP, VPN, DHCP, PPPoE, VLAN, DMZ, Port Trigger, UPnP, DNS Proxy, Port mirroring |
| Assegnazioni indirizzo IP | supporto DHCP, dinamica, statica |
| Protocolli di gestione remota | SNMP, Cloud, App, Web Interface, CLI |
| Modem | senza modem |
| Adatto per | IPTV |
| Memoria interna | 128 KB |
| RAM | 1.024 MB |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce, tutto bene
Bellissimo, lo raccomando
Qualità e prezzo... ottimi!
Prodotto serio, davvero contento
Perfetto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Vale la pena
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.