Synology RackStation RS2418RP+ RS2418RP+ senza disco rigido
Marca: Synology
Prezzo: €1.132,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d4e606c7-0fc7-43b8-a63f-06426624ec5f
Descrizione
Serie: Synology RackStation, Synology Plus
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 12
Formati hard disk: 2,5 pollici, 3,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: orizzontale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Synology Hybrid RAID
Gestione hard disk: Hot-Swap, Crittografia AES-256
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 3.0, Porta di espansione, 4 x RJ-45
Comunicazione dati: Gigabit 10/100/1000
Processore: Intel Atom C3538
Velocità di clock: 2.100 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 4 GB
Memoria RAM massima: 64 GB
Tipo di RAM: DDR4
Slot memoria: 4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 4
Dimensioni ventole: 40
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): EXT3, Btrfs, EXT4, NTFS, HFS+, FAT
Protocolli: SMB, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, AFP, CalDAV, Telnet, SSH, SNMP, VPN
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: File, iTunes, Web, Backup, Download, Stampante, Mail, Banca dati, Album foto, Network videosorveglianza, Autenticazione, VPN, TV Station, Notice
Virtualizzazione server: Microsoft Hyper-V, VMware, Citrix, OpenStack
Sicurezza dati: Sicurezza dati locale, Sicurezza rete, Apple Time Machine, Sicurezza Cloud
Servizio Cloud supportato: WebDAV Cloud, Open Stack, Google Drive, Dropbox, Microsoft OneDrive, Box, hubiC, Baidu Cloud, Amazon S3
Sistemi operativi supportati: Windows 7, Windows 10, Mac OS X 10.11+
Temperatura in funzione: 5 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Tipi di chassis: 2U, Montaggio a rack
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 88 x 430.5 x 692 mm
Peso: 13,85 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 12-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Synology RackStation, Synology Plus |
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 12 |
| Formati hard disk | 2,5 pollici, 3,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | orizzontale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Synology Hybrid RAID |
| Gestione hard disk | Hot-Swap, Crittografia AES-256 |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 3.0, Porta di espansione, 4 x RJ-45 |
| Comunicazione dati | Gigabit 10/100/1000 |
| Processore | Intel Atom C3538 |
| Velocità di clock | 2.100 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| Memoria RAM massima | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Slot memoria | 4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 4 |
| Dimensioni ventole | 40 |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, Btrfs, EXT4, NTFS, HFS+, FAT |
| Protocolli | SMB, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, AFP, CalDAV, Telnet, SSH, SNMP, VPN |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | File, iTunes, Web, Backup, Download, Stampante, Mail, Banca dati, Album foto, Network videosorveglianza, Autenticazione, VPN, TV Station, Notice |
| Virtualizzazione server | Microsoft Hyper-V, VMware, Citrix, OpenStack |
| Sicurezza dati | Sicurezza dati locale, Sicurezza rete, Apple Time Machine, Sicurezza Cloud |
| Servizio Cloud supportato | WebDAV Cloud, Open Stack, Google Drive, Dropbox, Microsoft OneDrive, Box, hubiC, Baidu Cloud, Amazon S3 |
| Sistemi operativi supportati | Windows 7, Windows 10, Mac OS X 10.11+ |
| Temperatura in funzione | 5 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Tipi di chassis | 2U, Montaggio a rack |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 88 x 430.5 x 692 mm |
| Peso | 13,85 kg |
Recensioni
Consigliato 👌
Consigliato a tutti, non mi pento
Non ho avuto problemi, tutto bene
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Funziona benissimo
Perfetto
Mi piace un sacco! 😊
Bellissimo, son contento
Tutto ok, sono felice
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.