Synology RackStation RS1619xs+ RS1619xs+ senza disco rigido
Marca: Synology
Prezzo: €1.943,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9b45a134-4d9c-4c60-8c47-1a8476d1881d
Descrizione
Serie: Synology RackStation
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 4
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: orizzontale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Hot-Swap, SSD TRIM
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 3.0, 4 x RJ-45
Slot supplementari: 1 x PCIe
Processore: Intel Xeon D-1527
Velocità di clock: 2.200 MHz
RAM: 8 GB
Memoria RAM massima: 64 GB
Tipo di RAM: DDR4 ECC
Memoria installata: 1
Slot memoria: 4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 40
Livello di rumorosità (dB): 39,3 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+
Protocolli: CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Autenticazione, Backup, File, Download, Mail, Album foto, TV Station, Network videosorveglianza, Streaming
Virtualizzazione server: VMware vSphere, Windows Server 2016, Citrix, OpenStack
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud
Gestioni: Ripristino dopp interruzione di corrente, Accensione/Spegnimento programmabile
Temperatura in funzione: 5 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 68,68 Watt
Consumo energetico in stand-by: 34,78 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipi di chassis: Montaggio a rack, 1U
Indicazioni del display: Senza
Indicatori LED: stato, HDD, power, sveglia
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 44 x 480 x 518.6 mm
Peso: 8,16 kg
Particolarità: Ventola sostituibile, Alimentazione ridondata
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 4-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Synology RackStation |
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 4 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | orizzontale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Hot-Swap, SSD TRIM |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 3.0, 4 x RJ-45 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe |
| Processore | Intel Xeon D-1527 |
| Velocità di clock | 2.200 MHz |
| RAM | 8 GB |
| Memoria RAM massima | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 ECC |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 40 |
| Livello di rumorosità (dB) | 39,3 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+ |
| Protocolli | CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Autenticazione, Backup, File, Download, Mail, Album foto, TV Station, Network videosorveglianza, Streaming |
| Virtualizzazione server | VMware vSphere, Windows Server 2016, Citrix, OpenStack |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud |
| Gestioni | Ripristino dopp interruzione di corrente, Accensione/Spegnimento programmabile |
| Temperatura in funzione | 5 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 68,68 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 34,78 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipi di chassis | Montaggio a rack, 1U |
| Indicazioni del display | Senza |
| Indicatori LED | stato, HDD, power, sveglia |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 44 x 480 x 518.6 mm |
| Peso | 8,16 kg |
| Particolarità | Ventola sostituibile, Alimentazione ridondata |
Recensioni
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Si vede che è di qualità
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.