Synology High Density HD6500 0TB
Marca: Synology
Prezzo: €17.999,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e465c925-5a11-4273-aa85-0a2c55618a03
Descrizione
Destinatari: Grandi imprese
Numero max. di hard disk: 60
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD
Gestione hard disk: Hot-Swap
Connessioni: 3 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0
Slot supplementari: 4 x PCIe
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processore: 2x Intel Xeon Silver 4210R
Velocità di clock: 2.400 MHz
Core processore: 10-Core
RAM: 64 GB
Memoria RAM massima: 512 GB
Tipo di RAM: DDR4 ECC
Memoria installata: 2
Slot memoria: 16
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 4
Dimensioni ventole: 80
Livello di rumorosità (dB): 60,8 dB(A)
File system (interno): Btrfs
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+
Protocolli: SMB, NFS, iSCSI, HTTP, HTTPS, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Virtualizzazione server: Citrix, OpenStack
Gestioni: Ripristino dopp interruzione di corrente, Accensione/Spegnimento programmabile
Temperatura in funzione: 0 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 1.025,2 Watt
Consumo energetico in stand-by: 418 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 1.600 Watt
Tipi di chassis: 4U, Montaggio a rack
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 176 x 482 x 1020 mm
Peso: 37,9 kg
Particolarità: Unità di ventilazione sostituibile, Alimentazione ridondata
Specifiche
| Tipo di prodotto | NAS 60-Bay |
|---|---|
| Destinatari | Grandi imprese |
| Numero max. di hard disk | 60 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD |
| Gestione hard disk | Hot-Swap |
| Connessioni | 3 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0 |
| Slot supplementari | 4 x PCIe |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processore | 2x Intel Xeon Silver 4210R |
| Velocità di clock | 2.400 MHz |
| Core processore | 10-Core |
| RAM | 64 GB |
| Memoria RAM massima | 512 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 ECC |
| Memoria installata | 2 |
| Slot memoria | 16 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 4 |
| Dimensioni ventole | 80 |
| Livello di rumorosità (dB) | 60,8 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+ |
| Protocolli | SMB, NFS, iSCSI, HTTP, HTTPS, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Virtualizzazione server | Citrix, OpenStack |
| Gestioni | Ripristino dopp interruzione di corrente, Accensione/Spegnimento programmabile |
| Temperatura in funzione | 0 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 1.025,2 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 418 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 1.600 Watt |
| Tipi di chassis | 4U, Montaggio a rack |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 176 x 482 x 1020 mm |
| Peso | 37,9 kg |
| Particolarità | Unità di ventilazione sostituibile, Alimentazione ridondata |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Buon rapporto qualità-prezzo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Vale ogni centesimo speso
Che acquisto!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Top! 👍
Che dire... semplicemente fantastico
Davvero bravo, complimenti!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.