Synology FlashStation FS3600 FS3600 senza disco rigido
Marca: Synology
Prezzo: €9.192,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d9a2488e-9da4-4200-8177-4be11d20a4d0
Descrizione
Serie: Synology FlashStation, Synology FS
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Grandi imprese
Numero max. di hard disk: 24
Formato hard disk: 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: supporto removibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Gestione hard disk: Hot-Swap
Interfacce interne: SATA III, SAS 3.0
Connessioni: 4 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0
Slot supplementari: 1 x PCIe
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processore: Intel Xeon D-1567
Velocità di clock: 2.100 MHz
Core processore: 12-Core
RAM: 16 GB
Memoria RAM massima: 128 GB
Tipo di RAM: DDR4 ECC
Memoria installata: 1
Slot memoria: 4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 4
Dimensioni ventole: 80
Livello di rumorosità (dB): 57 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+
Protocolli: CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV, SMB, iSCSI, HTTP, HTTPS, SNMP, LDAP, CalDAV
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Autenticazione, Backup, File, Mail, Network videosorveglianza, VPN
Virtualizzazione server: VMware vSphere, VMware VAAI, Windows Server 2016, Citrix, OpenStack
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud
Gestione: Ripristino dopp interruzione di corrente
Temperatura in funzione: 0 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 258,2 Watt
Consumo energetico in stand-by: 128 Watt
Costo medio elettricità annuo: 44.06 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipi di chassis: Montaggio a rack, 2U
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 88 x 482 x 724 mm
Peso: 14,9 kg
Particolarità: Alimentazione ridondata, Unità di ventilazione sostituibile
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 24-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Synology FlashStation, Synology FS |
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Grandi imprese |
| Numero max. di hard disk | 24 |
| Formato hard disk | 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | supporto removibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Gestione hard disk | Hot-Swap |
| Interfacce interne | SATA III, SAS 3.0 |
| Connessioni | 4 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processore | Intel Xeon D-1567 |
| Velocità di clock | 2.100 MHz |
| Core processore | 12-Core |
| RAM | 16 GB |
| Memoria RAM massima | 128 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 ECC |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 4 |
| Dimensioni ventole | 80 |
| Livello di rumorosità (dB) | 57 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+ |
| Protocolli | CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV, SMB, iSCSI, HTTP, HTTPS, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Autenticazione, Backup, File, Mail, Network videosorveglianza, VPN |
| Virtualizzazione server | VMware vSphere, VMware VAAI, Windows Server 2016, Citrix, OpenStack |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud |
| Gestione | Ripristino dopp interruzione di corrente |
| Temperatura in funzione | 0 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 258,2 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 128 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 44.06 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipi di chassis | Montaggio a rack, 2U |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 88 x 482 x 724 mm |
| Peso | 14,9 kg |
| Particolarità | Alimentazione ridondata, Unità di ventilazione sostituibile |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Niente da dire, tutto ok ✓
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.