Synology FlashStation FS3410
Marca: Synology
Prezzo: €2.589,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 61a5ba18-84dc-426d-b17d-8eb743adc454
Descrizione
Serie: Synology FlashStation, Synology FS
Destinatari: Grandi imprese
Numero max. di hard disk: 24
Formato hard disk: 2,5 pollici
Tipo di hard disk: SSD
Montaggio dell'hard disk: supporto removibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Hot-Swap, SSD TRIM
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 4 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0
Slot supplementari: 2 x PCIe
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processore: Intel Xeon D-1541
Velocità di clock: 2.100 MHz
Core processore: Octa-Core
RAM: 16 GB
Memoria RAM massima: 128 GB
Tipo di RAM: DDR4 ECC
Memoria installata: 1
Slot memoria: 4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 4
Dimensioni ventole: 80
Livello di rumorosità (dB): 46,1 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+, exFAT
Protocolli: SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, HTTP, HTTPS, SNMP, LDAP
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Autenticazione, Backup, File, Mail, Network videosorveglianza, VPN
Virtualizzazione server: VMware vSphere, VMware VAAI, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Citrix, OpenStack
Gestioni: Ripristino dopp interruzione di corrente, Accensione/Spegnimento programmabile
Temperatura in funzione: 0 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 113,84 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 550 Watt
Tipi di chassis: Montaggio a rack, 2U
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 88 x 482 x 724 mm
Peso: 15 kg
Particolarità: Ventola sostituibile, Alimentazione ridondata
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 24-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Synology FlashStation, Synology FS |
| Destinatari | Grandi imprese |
| Numero max. di hard disk | 24 |
| Formato hard disk | 2,5 pollici |
| Tipo di hard disk | SSD |
| Montaggio dell'hard disk | supporto removibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Hot-Swap, SSD TRIM |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 4 x 1GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0 |
| Slot supplementari | 2 x PCIe |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processore | Intel Xeon D-1541 |
| Velocità di clock | 2.100 MHz |
| Core processore | Octa-Core |
| RAM | 16 GB |
| Memoria RAM massima | 128 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 ECC |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 4 |
| Dimensioni ventole | 80 |
| Livello di rumorosità (dB) | 46,1 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+, exFAT |
| Protocolli | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, HTTP, HTTPS, SNMP, LDAP |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Autenticazione, Backup, File, Mail, Network videosorveglianza, VPN |
| Virtualizzazione server | VMware vSphere, VMware VAAI, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Citrix, OpenStack |
| Gestioni | Ripristino dopp interruzione di corrente, Accensione/Spegnimento programmabile |
| Temperatura in funzione | 0 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 113,84 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 550 Watt |
| Tipi di chassis | Montaggio a rack, 2U |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 88 x 482 x 724 mm |
| Peso | 15 kg |
| Particolarità | Ventola sostituibile, Alimentazione ridondata |
Recensioni
Arrivato subito, funziona benissimo
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Esattamente quello che cercavo
Lieto della compra, consiglio vivamente
Prezzo giusto, qualità garantita
Buon rapporto qualità-prezzo
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto ✓
Arrivato veloce e ben confezionato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.