Synology DS220+ senza disco rigido
Marca: Synology
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1280bf66-496d-4c13-987c-1daecf5fc0f0
Descrizione
Serie: Synology DiskStation, Synology Plus
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Uso domestico
Numero max. di hard disk: 2
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: Synology Hybrid RAID, Single Disk, JBOD, 0, 1
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Hot-Swap, SSD TRIM
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x RJ-45, 2 x USB 3.0
Comunicazione dati: Gigabit 10/100/1000
Processore: Intel Celeron J4025
Velocità di clock: 2.000 MHz
Core processore: Dual-Core
RAM: 2 GB
Memoria RAM massima: 6 GB
Tipo di RAM: DDR4
Slot memoria: 1
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 1
Dimensioni ventole: 92
Posizione ventola: Sul retro
Livello di rumorosità (dB): 19,3 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+
Protocolli: CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, HTTP, HTTPS, SNMP, LDAP, CalDAV
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: File, Download, Mail, Network videosorveglianza, TV Station, Streaming, Album foto, VPN
Sicurezza dati: Sicurezza desktop
Gestioni: LED modalità notte, Ripristino dopp interruzione di corrente, Scanner virus
Sistemi operativi supportati: Windows, Mac OS X, Linux, Android, iOS
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 14,69 Watt
Consumo energetico in stand-by: 4,41 Watt
Costo medio elettricità annuo: 2.51 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipo di chassis: A torre
Indicazioni del display: Senza
Tasti fisici: Power, One-Touch-Backup, Reset
Indicatori LED: stato, HDD
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 165 x 108 x 233,2 mm
Peso: 1,3 kg
Particolarità: Lucchetto Kensington
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 2-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Synology DiskStation, Synology Plus |
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Uso domestico |
| Numero max. di hard disk | 2 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | Synology Hybrid RAID, Single Disk, JBOD, 0, 1 |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Hot-Swap, SSD TRIM |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x RJ-45, 2 x USB 3.0 |
| Comunicazione dati | Gigabit 10/100/1000 |
| Processore | Intel Celeron J4025 |
| Velocità di clock | 2.000 MHz |
| Core processore | Dual-Core |
| RAM | 2 GB |
| Memoria RAM massima | 6 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Slot memoria | 1 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 1 |
| Dimensioni ventole | 92 |
| Posizione ventola | Sul retro |
| Livello di rumorosità (dB) | 19,3 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+ |
| Protocolli | CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV, iSCSI, HTTP, HTTPS, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | File, Download, Mail, Network videosorveglianza, TV Station, Streaming, Album foto, VPN |
| Sicurezza dati | Sicurezza desktop |
| Gestioni | LED modalità notte, Ripristino dopp interruzione di corrente, Scanner virus |
| Sistemi operativi supportati | Windows, Mac OS X, Linux, Android, iOS |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 14,69 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 4,41 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 2.51 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipo di chassis | A torre |
| Indicazioni del display | Senza |
| Tasti fisici | Power, One-Touch-Backup, Reset |
| Indicatori LED | stato, HDD |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 165 x 108 x 233,2 mm |
| Peso | 1,3 kg |
| Particolarità | Lucchetto Kensington |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
È proprio quello che cercavo, grazie.
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.