Synology DiskStation DS925+ DS925+ 0TB
Marca: Synology
Prezzo: €525,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 04ed3d2e-6420-46ae-8171-f27ab8034b48
Descrizione
Serie: Synology DiskStation, Synology Plus
Destinatari: Uso domestico, Piccoli uffici (SOHO)
Numero max. di hard disk: 4
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, SSD TRIM
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.0, 1 x USB (Typ-C)
Slot supplementari: 2 x M.2
Comunicazione dati: 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: AMD Ryzen V1500B
Velocità di clock: 2.200 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 4 GB
Memoria RAM massima: 32 GB
Tipo di RAM: DDR4 ECC
Memoria installata: 1
Slot memoria: 2
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 92
Livello di rumorosità (dB): 20,5 dB(A)
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT
Protocolli: SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, RSYNC
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 37,91 Watt
Consumo energetico in stand-by: 12,33 Watt
Alimentazione: 100 Watt
Tipo di chassis: A torre
Dimensioni (H x L x P): 166 x 199 x 223 mm
Peso: 2,26 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 4-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Synology DiskStation, Synology Plus |
| Destinatari | Uso domestico, Piccoli uffici (SOHO) |
| Numero max. di hard disk | 4 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, SSD TRIM |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.0, 1 x USB (Typ-C) |
| Slot supplementari | 2 x M.2 |
| Comunicazione dati | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | AMD Ryzen V1500B |
| Velocità di clock | 2.200 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| Memoria RAM massima | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 ECC |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 2 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 92 |
| Livello di rumorosità (dB) | 20,5 dB(A) |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT |
| Protocolli | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, RSYNC |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 37,91 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 12,33 Watt |
| Alimentazione | 100 Watt |
| Tipo di chassis | A torre |
| Dimensioni (H x L x P) | 166 x 199 x 223 mm |
| Peso | 2,26 kg |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Davvero bello, lo ricompro
Fantastico! 🔥
Bene, niente lamentele.
Perfetto per il prezzo
Top! 👍
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.