Synology DiskStation DS1618+ DS1618+ senza disco rigido
Marca: Synology
Prezzo: €1.169,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7e822cae-5b28-4f3a-9a96-2a866032fa39
Descrizione
Serie: Synology DiskStation, Synology Plus
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 6
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: supporto removibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, Synology Hybrid RAID
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Hot-Swap, SSD TRIM
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 3 x USB 3.0, 2 x eSATA, 4 x RJ-45
Slot supplementari: 1 x PCIe
Comunicazione dati: Gigabit 10/100/1000
Processore: Intel Atom C3538
Velocità di clock: 2.100 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 4 GB
Memoria RAM massima: 32 GB
Tipo di RAM: DDR4
Memoria installata: 1
Slot memoria: 2
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 2
Dimensioni ventole: 92
Livello di rumorosità (dB): 23,7 dB(A)
Sistema operativo NAS: Synology DiskStation Manager
File system (interno): Btrfs, EXT4
File system (esterno): Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+
Servizi del server: Download, Mail, Network videosorveglianza, TV Station, VPN, Backup, File, Album foto, Notice, Web, iTunes, Stampante
Virtualizzazione server: VMware vSphere, VMware VAAI, Windows Server 2016, Citrix, OpenStack
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud
Gestioni: Accensione/Spegnimento programmabile, LED modalità notte, Ripristino dopp interruzione di corrente
Sistemi operativi supportati: Windows, Mac OS X, Linux
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Tipo di chassis: A torre
Indicazioni del display: Senza
Indicatori LED: stato, rete locale, HDD
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 166 x 282 x 243 mm
Peso: 5,05 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 6-Bay, NAS case |
|---|---|
| Serie | Synology DiskStation, Synology Plus |
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 6 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | supporto removibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, Synology Hybrid RAID |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Hot-Swap, SSD TRIM |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 3 x USB 3.0, 2 x eSATA, 4 x RJ-45 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe |
| Comunicazione dati | Gigabit 10/100/1000 |
| Processore | Intel Atom C3538 |
| Velocità di clock | 2.100 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| Memoria RAM massima | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Memoria installata | 1 |
| Slot memoria | 2 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 2 |
| Dimensioni ventole | 92 |
| Livello di rumorosità (dB) | 23,7 dB(A) |
| Sistema operativo NAS | Synology DiskStation Manager |
| File system (interno) | Btrfs, EXT4 |
| File system (esterno) | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT, NTFS, HFS+ |
| Servizi del server | Download, Mail, Network videosorveglianza, TV Station, VPN, Backup, File, Album foto, Notice, Web, iTunes, Stampante |
| Virtualizzazione server | VMware vSphere, VMware VAAI, Windows Server 2016, Citrix, OpenStack |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud |
| Gestioni | Accensione/Spegnimento programmabile, LED modalità notte, Ripristino dopp interruzione di corrente |
| Sistemi operativi supportati | Windows, Mac OS X, Linux |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Tipo di chassis | A torre |
| Indicazioni del display | Senza |
| Indicatori LED | stato, rete locale, HDD |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 166 x 282 x 243 mm |
| Peso | 5,05 kg |
Recensioni
Perfetto
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Esattamente quello che cercavo
Vale ogni centesimo speso
Bellino! ⭐
Niente da dire, tutto ok ✓
Subito mi è piaciuto
Vale la pena, ricompro
Perfetto per la cifra spesa
Top! 👍
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.