QNAP TVS-h1688X-W1250-32G
Marca: QNAP
Prezzo: €5.263,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ca003024-e596-4d13-9cd8-c0ce36e4e1ac
Descrizione
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 16
Formati hard disk: 3,5 pollici, 2,5 pollici
Vani di espansione 2.5"/3.5": 12
Vani di espansione 2.5": 4
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: supporto removibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: verticale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: Crittografia AES-256, Hot-Swap, Hot-Spare, RAID Recovery, SSD TRIM, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 4 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.1 (Typ-C), 4 x USB 3.1, 1 x HDMI, 1 x uscita audio, 1 x ingresso MIC
Posizione della porta: 1 x USB davanti
Slot supplementari: 2 x M.2, 3 x PCIe
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Processore: Intel Xeon W-1250
Velocità di clock: 3.300 MHz
Core processore: Hexa-Core
RAM: 32 GB
Memoria RAM massima: 128 GB
Tipo di RAM: DDR4 ECC
Memoria installata: 2
Slot memoria: 4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 3
Dimensioni ventole: 97
Livello di rumorosità (dB): 25,8 dB(A)
Sistema operativo NAS: QuTS hero
File system (interno): ZFS
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocolli: SSH, Telnet, HTTP, HTTPS, FTP, CIFS/SMB, AFP
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: Autenticazione, Backup, File, Banca dati, Download, Stampante, Album foto, Mail, Streaming, TV Station, VPN, Web, Notice
Virtualizzazione server: VMware, Citrix, Microsoft Hyper-V
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud, Apple Time Machine
Servizio Cloud supportato: Amazon Glacier, Amazon S3, Microsoft Azure, Google Cloud Storage, Open Stack, WebDAV Cloud, Dropbox, Google Drive, hubiC
Gestioni: Notifiche per email, Notifiche per SMS, Accensione/Spegnimento programmabile
Sistemi operativi supportati: Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Linux, Unix, Android, iOS
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 108,67 Watt
Consumo energetico in stand-by: 91,26 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Alimentazione: 550 Watt
Tipo di chassis: A torre
Tasti fisici: Power, Reset, One-Touch-Backup
Indicatori LED: stato, rete locale, USB, HDD
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 303,84 x 369,89 x 319,8 mm
Peso: 13,4 kg
Particolarità: Lucchetto Kensington, Transcodifica accelerata hardware
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 16-Bay, NAS case |
|---|---|
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 16 |
| Formati hard disk | 3,5 pollici, 2,5 pollici |
| Vani di espansione 2.5"/3.5" | 12 |
| Vani di espansione 2.5" | 4 |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | supporto removibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | verticale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | Crittografia AES-256, Hot-Swap, Hot-Spare, RAID Recovery, SSD TRIM, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 4 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.1 (Typ-C), 4 x USB 3.1, 1 x HDMI, 1 x uscita audio, 1 x ingresso MIC |
| Posizione della porta | 1 x USB davanti |
| Slot supplementari | 2 x M.2, 3 x PCIe |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processore | Intel Xeon W-1250 |
| Velocità di clock | 3.300 MHz |
| Core processore | Hexa-Core |
| RAM | 32 GB |
| Memoria RAM massima | 128 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 ECC |
| Memoria installata | 2 |
| Slot memoria | 4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 3 |
| Dimensioni ventole | 97 |
| Livello di rumorosità (dB) | 25,8 dB(A) |
| Sistema operativo NAS | QuTS hero |
| File system (interno) | ZFS |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocolli | SSH, Telnet, HTTP, HTTPS, FTP, CIFS/SMB, AFP |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | Autenticazione, Backup, File, Banca dati, Download, Stampante, Album foto, Mail, Streaming, TV Station, VPN, Web, Notice |
| Virtualizzazione server | VMware, Citrix, Microsoft Hyper-V |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud, Apple Time Machine |
| Servizio Cloud supportato | Amazon Glacier, Amazon S3, Microsoft Azure, Google Cloud Storage, Open Stack, WebDAV Cloud, Dropbox, Google Drive, hubiC |
| Gestioni | Notifiche per email, Notifiche per SMS, Accensione/Spegnimento programmabile |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Linux, Unix, Android, iOS |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 108,67 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 91,26 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Alimentazione | 550 Watt |
| Tipo di chassis | A torre |
| Tasti fisici | Power, Reset, One-Touch-Backup |
| Indicatori LED | stato, rete locale, USB, HDD |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 303,84 x 369,89 x 319,8 mm |
| Peso | 13,4 kg |
| Particolarità | Lucchetto Kensington, Transcodifica accelerata hardware |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Consigliato, arrivato subito
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Consegna rapida, niente da ridire
Top, è arrivato in un giorno!
Niente da dire, tutto ok ✓
Non ho avuto problemi, tutto bene
Bellisimo, arrivato rapidamente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.