QNAP TVS-972XU-i3-4G senza disco rigido
Marca: QNAP
Prezzo: €2.260,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a6809b91-9e0c-484b-828a-1a5ac8f664fc
Descrizione
Capacità di memoria: 0 TB
Destinatari: Piccole e medie imprese (PMI)
Numero max. di hard disk: 9
Capacità di memoria dell'hard disk: 0 TB
Formati hard disk: 2,5 pollici, 3,5 pollici
Vani di espansione 2.5"/3.5": 4
Vani di espansione 2.5": 5
Tipi di hard disk: HDD, SSD
Montaggio dell'hard disk: supporto removibile
Ingresso hard disk: davanti
Collocazione del disco fisso: orizzontale
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD, Single Disk
Lettore ottico: Non presente
Gestione hard disk: S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery, Hot-Swap, Hot-Spare, Supporto Bitmap, Crittografia AES-256
Interfaccia interna: SATA III
Connessioni: 2 x USB 3.1 (Typ-C), 2 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI, 2 x SFP+, 2 x RJ-45
Slot supplementari: 1 x PCI
Comunicazione dati: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processore: Intel Core i3-8100
Velocità di clock: 3.600 MHz
Core processore: Quad-Core
RAM: 4 GB
Memoria RAM massima: 64 GB
Tipo di RAM: DDR4
Slot memoria: 4
Raffreddamento del server: Ventola
Numero di ventole: 3
Dimensioni ventole: 40
Livello di rumorosità (dB): 44,1 dB(A)
Sistema operativo NAS: QNAP QTS 4.4.0
File system (interno): EXT4
File system (esterno): EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocolli: TCP/IP, IPv4, IPv6, Jumbo Frames, DHCP, HTTP/HTTPS, WebDAV, SSH, Telnet, HTTP(S), FTP, CIFS/SMB, AFP
Caratteristiche di rete: Wake on LAN
Servizi del server: File, iTunes, Streaming, Web, Backup, Download, Stampante, Mail, Banca dati, Album foto, Network videosorveglianza, Autenticazione, VPN, TV Station, Notice
Sicurezza dati: Sicurezza Cloud
Servizio Cloud supportato: Google Drive, Dropbox, Microsoft OneDrive
Sistemi operativi supportati: Mac OS X 10.7+, Linux, Unix, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016
Temperatura in funzione: 0 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 5 - 95 %
Consumo energetico in funzione: 72,17 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipi di chassis: 1U, Montaggio a rack
Tasti fisici: Power, Reset
Indicatori LED: HDD, SSD, rete locale, stato
Colore: Nero
Dimensioni (H x L x P): 43.3 x 482.6 x 507.54 mm
Peso: 7,48 kg
Particolarità: Lucchetto Kensington
Specifiche
| Tipi di prodotto | NAS 9-Bay, NAS case |
|---|---|
| Capacità di memoria | 0 TB |
| Destinatari | Piccole e medie imprese (PMI) |
| Numero max. di hard disk | 9 |
| Capacità di memoria dell'hard disk | 0 TB |
| Formati hard disk | 2,5 pollici, 3,5 pollici |
| Vani di espansione 2.5"/3.5" | 4 |
| Vani di espansione 2.5" | 5 |
| Tipi di hard disk | HDD, SSD |
| Montaggio dell'hard disk | supporto removibile |
| Ingresso hard disk | davanti |
| Collocazione del disco fisso | orizzontale |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD, Single Disk |
| Lettore ottico | Non presente |
| Gestione hard disk | S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery, Hot-Swap, Hot-Spare, Supporto Bitmap, Crittografia AES-256 |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Connessioni | 2 x USB 3.1 (Typ-C), 2 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI, 2 x SFP+, 2 x RJ-45 |
| Slot supplementari | 1 x PCI |
| Comunicazione dati | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processore | Intel Core i3-8100 |
| Velocità di clock | 3.600 MHz |
| Core processore | Quad-Core |
| RAM | 4 GB |
| Memoria RAM massima | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Slot memoria | 4 |
| Raffreddamento del server | Ventola |
| Numero di ventole | 3 |
| Dimensioni ventole | 40 |
| Livello di rumorosità (dB) | 44,1 dB(A) |
| Sistema operativo NAS | QNAP QTS 4.4.0 |
| File system (interno) | EXT4 |
| File system (esterno) | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocolli | TCP/IP, IPv4, IPv6, Jumbo Frames, DHCP, HTTP/HTTPS, WebDAV, SSH, Telnet, HTTP(S), FTP, CIFS/SMB, AFP |
| Caratteristiche di rete | Wake on LAN |
| Servizi del server | File, iTunes, Streaming, Web, Backup, Download, Stampante, Mail, Banca dati, Album foto, Network videosorveglianza, Autenticazione, VPN, TV Station, Notice |
| Sicurezza dati | Sicurezza Cloud |
| Servizio Cloud supportato | Google Drive, Dropbox, Microsoft OneDrive |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X 10.7+, Linux, Unix, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Temperatura in funzione | 0 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 5 - 95 % |
| Consumo energetico in funzione | 72,17 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipi di chassis | 1U, Montaggio a rack |
| Tasti fisici | Power, Reset |
| Indicatori LED | HDD, SSD, rete locale, stato |
| Colore | Nero |
| Dimensioni (H x L x P) | 43.3 x 482.6 x 507.54 mm |
| Peso | 7,48 kg |
| Particolarità | Lucchetto Kensington |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Grazie, molto soddisfatto!
Consegna rapida, niente da ridire
Consigliato 👌
Top!
Consigliato, arrivato subito
Buono, prezzo giusto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.